,

ভারত শিবিরে এবার মাশরাফির হানা, ১৬২/৩

news-image

ক্রীড়া ডেস্কপ্রথম দুই ম্যাচে বোলিংয়ে নিজেকে মেলে ধরতে পারেনটি টাইগার দলপতি মাশরাফি বিন মুর্তজা। তবে তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে ভারতীয় দলের বড় স্কোরের দিকে এগিয়ে যাওয়া ধাওয়ানকে সাজঘরে ফিরিয়েছেন তিনি। এর আগে মুস্তাফিজ ও সাকিব আরও দুটি উইকেটের পতন ঘটান। এখন পর্যন্ত ২৮.১ ওভার শেষে সফরকারীদের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ১৬২ রান। ধোনি ২৭ ও রাইডু ১ রানে ক্রিজে আছেন। এ ছাড়া ধাওয়ান ৭৫, রোহিত শর্মা ২৯, ও কোহলি ২৫ রানে আউট হয়েছেন। বাংলাদেশের পক্ষে মুস্তাফিজ, সাকিব ও মাশরাফি একটি করে উইকেট নিয়েছেন।
বুধবার মিরপুর শের বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা।
টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে দ্রুত রান তুলতে থাকেন ভরতের দুই ওপেনার রোহিত শর্মা ও শিখর ধাওয়ান। তবে ৩৩ রানে ‘কাটার বয়’ মুস্তাফিজ এই জুটিকে থামান। দলীয় সপ্তম এবং নিজের চতুর্থ ওভারের শেষ বলে রোহিতকে কট বিহাইন্ডের ফাঁদে ফেলে সাজঘরে ফেরান মুস্তাফিজ।
এরপর ক্রিজে আসেন বিরাট কোহলি। তারা টাইগার বোলারদের ভালভাবেই মোকাবেলা করতে থাকেন। কিন্তু সাকিব আল হাসান তার প্রথম ওভারের পঞ্চম বলে কোহলিকে বোল্ড আউট করেন। এ জুটি সংগ্রহ করেন ৭৫ রান।
কোহলির পর ধাওয়ানের সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন দলীয় অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। তবে মাশরাফি এই জুটির পতন ঘটনা। ধাওয়ান আউট হন ব্যক্তিগত ৭৫ রানে।
এরপর অধিনায়ক ধোনির সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন রাইডু। এ জুটি এখন পর্যন্ত ১১ রানে অবিচ্ছেদ্য আছেন।
ইতোমধ্যে প্রথম দুই ম্যাচ জিতে সিরিজ জয় নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। আজকের ম্যাচটি জিততে পারলে সাবেক বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে প্রথমবারের মতো হোয়াইটওয়াশ করার গৌরব অর্জন করবে মাশরাফিবাহিনী।
ডানহাতি পেসার তাসকিন আহমেদ ইনজুরিতে পড়ায় এই ম্যাচে দলে নেওয়া হয়েছে স্পিনার আরাফাত সানিকে। অন্যদিকে, ভারত পেসার ভুবনেশ্বর কুমার ও স্পিনার রবীন্দ্র জাদেজাকে বাদ দিয়েছে। তাদের বদলে একাদশে সুযোগ পেয়েছেন স্টুয়ার্ট বিনি ও উমেশ যাদব।
বাংলাদেশ দল : মাশরাফি বিন মুর্তজা (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, লিটল দাস, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, সাব্বির রহমান, নাসির হোসেন, আরাফাত সানি, রুবেল হোসেন ও মুস্তাফিজ রহমান।
ভারত দল : মহেন্দ্র সিং ধোনি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা, শেখর ধাওয়ান, বিরাট কোহলি, আম্বাতি রাইডু, সুরেশ রায়না, স্টুয়ার্ট বিনি, অক্ষর প্যাটেল, অশ্বিন, কুলকারনি ও উমেশ যাদব।

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ