,

ফলোঅন এড়ানো বাংলাদেশের প্রথম লক্ষ্য

news-image

মাত্র এক সেশনেই পাঁচ ব্যাটসম্যানকে হারিয়ে ভীষণ বিপদে পড়েছে বাংলাদেশ। ঢাকা টেস্টে ফলোঅনের শঙ্কায় পড়া স্বাগতিকরা তাকিয়ে আছে সাকিব আল হাসান ও সৌম্য সরকারের দিকে।

ঢাকা টেস্টের দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৫ উইকেটে ১০৭ রান। ৮ উইকেটে ৫৫৭ রানে প্রথম ইনিংস ঘোষণা করা পাকিস্তানের চেয়ে এখনও ৪৫০ রানে পিছিয়ে আছে স্বাগতিকরা।

ফলোঅন এড়াতে এখনও ২৫১ রান চাই বাংলাদেশের। দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে দলের প্রতিনিধি হয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসা উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান ইমরুল কায়েস জানান, এখনও দুই-তিন জন ব্যাটসম্যান ব্যাটিংয়ের অপেক্ষায় আছেন। তারা ভালো করলে ফলোঅন এড়ানো অসম্ভব নয়।

“আমাদের প্রথম লক্ষ্য থাকবে ফলোঅন এড়ানো। তারপর আমরা যতদূর সামনে এগুতে পারি। যে কোনো দুই জন ব্যাটসম্যান যদি থিতু হতে পারে, একটা জুটি গড়তে পারে তাহলে আমরা ভালো জায়গায় যেতে পারব।”

শূন্য রানে জীবন পাওয়া সাকিব ১৪ রানে অপরাজিত রয়েছেন। ব্যাটিংয়ের অপেক্ষায় থাকা সৌম্য ও শুভাগত হোম চৌধুরীরও বড় ইনিংস খেলার সামর্থ্য রয়েছে।

খুলনা টেস্টে তামিম ইকবালের সঙ্গে ইমরুলের ৩১২ রানের রেকর্ড গড়া জুটিতে ম্যাচ বাঁচিয়েছিল বাংলাদেশ। সেই জুটি থেকেই অনুপ্রেরণা খুঁজছেন এই বাঁহাতি ব্যাটসম্যান।

“শেষ ম্যাচটাতেও কিন্তু আমরা দুই জন খেলোয়াড় একটা ভালো জায়গায় নিয়ে গিয়েছিলাম। ক্রিকেটে যে কোনো সময় যে কোনো কিছু ঘটতে পারে। আমার মনে হয়, সামনে যে ব্যাটসম্যানরা আছে তারা যদি একটু দায়িত্ব নিতে পারে, আবার আমরা ঘুরে দাঁড়াব।”

দ্বিতীয় দিন শেষেই হার নিয়ে ভাবতে রাজি নন এই ম্যাচের আগে টানা দুই টেস্টে শতক করা ইমরুল। ম্যাচ বাঁচাতে দ্বিতীয় ইনিংসে প্রাণপণ লড়াই করবেন বলে জানান তিনি।   “এখনও আমাদের দ্বিতীয় ইনিংস আছে। আপনি জানেন, আগের টেস্টটা আমরা ব্যাকফুটে থেকে অনেক ভালো একটা জায়গায় গিয়েছিলাম। এই টেস্টে প্রথম ইনিংসে আমরা টপ অর্ডার ব্যর্থ হয়েছি, অসুবিধা নাই, পরের ইনিংস আছে। আমরা যদি থিতু হয়ে যাই, ম্যাচটা বাঁচানোর একটা চেষ্টা করব।”

 

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা