বৃহস্পতিবার, ৩০শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মঙ্গলবার মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে রওশন এরশাদ যা বললেন…

roshon-barnicatডেস্ক রির্পোট : জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত মার্সিয়া স্টিফেন্স ব্লুককে বলেছেন, ‘১০ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে গণতন্ত্র সুদৃঢ় হয়েছে এবং একই সাথে সাংবিধানিক ধারাবাহিকতা অক্ষুন্ন রেখে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে।’

মঙ্গলবার জাতীয় সংসদ ভবনে বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ এর সাথে তার বাসভবনে বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত মার্শিয়া স্টিফেন্স ব্লুম বার্নিকাট সাক্ষাত করেন।

মার্কিন রাষ্ট্রদূত বার্নিকাট বলেন, 'বাংলাদেশের সাথে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক অনেক গভীর।'

তিনি বলেন, নারীর ক্ষমতায়নসহ নারী অধিকার, নারীদের কর্মসংস্থান এখন বাংলাদেশে সুপ্রতিষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক উন্নয়নে অব্যাহত সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত।

উত্তরে বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, ১০ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে গণতন্ত্র সুদৃঢ় হয়েছে এবং একই সাথে সাংবিধানিক ধারাবাহিকতা অক্ষুন্ন রেখে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে।

বাংলাদেশে বিনিয়োগ, উন্নয়নের বিভিন্ন দিকসহ দ্বি-পাক্ষিক সম্পর্কের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। নারীর ক্ষমতায়ন, নারী অধিকার সমুন্নত রাখা এবং জেন্ডার সমতা নিশ্চিত করণে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন বিরোধীদলীয় নেতা।

তৈরী পোষাকখাত বাংলাদেশের একটি গুরুত্বপূর্ণ সেক্টর হিসেবে উল্লেখ করে রওশন এরশাদ বলেন, 'এই গুরুত্বপূর্ণ সেক্টরে নারীদের অবদান সবচেয়ে বেশি।' এ সেক্টরে বাংলাদেশ আরো যেন বেশি এগিয়ে যেতে পারে তাই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সহযোগিতা কামনা করেন বিরোধীদলীয় নেতা।

এ সময় সংসদ সদস্য ফখরুল ইমাম, মো. সেলিম উদ্দিন এমাপি, রওশন আরা মান্নান, এবং যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসের রাজনৈতিক কর্মকর্তা ক্যাথলিন গিবিলিস্কো উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বের ‘মোমো রাজধানী’ কোন শহর?

সমতার ভিত্তিতে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে সম্মত ঢাকা-দিল্লি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পুরুষের ৫টি গোপন রহস্য জেনে নিন

সহকারী পরিচালকের ‘অদ্ভুত’ আচরণ, ভয়াল স্মৃতি কাজলের

বিএনপি সন্ত্রাসনির্ভর রাজনীতির দিকে যাচ্ছে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সাগরপথে ইতালি ও গ্রীসে যাওয়ার শীর্ষে বাংলাদেশ

এই সরকার স্বৈরাচারের পথেই হাঁটছে : নাহিদ ইসলাম

ইরানের ডজনের বেশি প্রতিষ্ঠান-ট্যাংকারের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

অধিনায়কত্ব হারালেন মিরাজ, দায়িত্ব বাড়ল লিটনের

কারিনার নতুন লুকে মুগ্ধ ভক্তরা, স্কার্ফ নিয়ে আলোচনা

যশোরে গ্রেপ্তার ডেভিড ইমনকে চট্টগ্রামে আনা হচ্ছে

চট্টগ্রামে বিএনপি-এনসিপি মুখোমুখি, বাড়ছে উত্তেজনা