,

ভারত থেকে ইলিশ আমদানি বন্ধ, বাতিল ১০৩ সনদ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ভারত থেকে বাংলাদেশে ইলিশ আমদানি বন্ধ হয়ে গেছে। মৎস্য অধিদপ্তর ইলিশ আমদানির জন্য দেওয়া ১০৩টি অনাপত্তি সনদ (এনওসি) বাতিল করায় বুধবার থেকে আমদানির কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।
মৎস্য অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক ড. মো. খালেদ কনকের স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে মঙ্গলবার ১০৩টি অনাপত্তি সনদ বাতিলের সিদ্ধান্ত জানানো হয়। এরপর থেকেই ভারত থেকে ইলিশ আনার প্রক্রিয়া বন্ধ হয়ে যায়।
বেনাপোল বন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক সমিতির সহসভাপতি আমিনুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মৎস্য অধিদপ্তরের পাঠানো চিঠিতে বেশ কয়েকটি অনাপত্তি সনদ বাতিলের কথা উল্লেখ রয়েছে। এর ফলে ইলিশ আমদানি বন্ধ থাকায় ব্যবসায়ীরা সমস্যায় পড়েছেন।
ইলিশ আমদানিকারক সৈয়েদ মহিদুল হক রুবাই বলেন, আকস্মিকভাবে আমদানি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় তারা আর্থিক ক্ষতির আশঙ্কায় রয়েছেন। আমদানির জন্য ভারতে কেনা কিছু ইলিশ আটকে থাকায় সেগুলো কম দামে ফেরত দিতে হতে পারে। এর সঙ্গে আমদানি প্রক্রিয়ায় ইতোমধ্যে হওয়া খরচও ক্ষতির কারণ হয়ে দাঁড়াবে বলে জানান তিনি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

পরিকল্পিত সন্ত্রাসের প্রতিবাদে নবীনগরে পৌর বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

প্যারিসের ফ্যাশন শোতে ফিরছেন ঐশ্বরিয়া

জাতিসংঘে ট্রাম্পের বক্তব্যের একাধিক দাবি নিয়ে প্রশ্ন: সিএনএন

সংবিধান সংস্কার পরিষদের শপথ নিয়ে বিএনপিকে দায়ী করলেন শফিকুর রহমান

পুলিশের ৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বদলি

সরকারি হাসপাতালের ১ কিমির মধ্যে নতুন ক্লিনিক নয়

রাজধানীতে সাবেক এমপি রুহী গ্রেপ্তার

ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬ জনের মৃত্যু

জাতীয় সংগীতে শেখ হাসিনার ছবি, বিভাগীয় চেয়ারম্যান অব্যাহতি

পোশাকখাতের সমস্যা সমাধানে সম্মিলিত উদ্যোগের আহ্বান

ইউপি নির্বাচনে জামানত পাঁচ গুণ, বাড়ল ব্যয়সীমাও

হাসিনাকে প্রতিমন্ত্রী: এখনই আসেন, ডিসেম্বর নয়