,

লাল কার্ডে দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ কোয়ানসা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্বকাপে লাল কার্ড দেখায় দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞায় পড়েছেন ইংল্যান্ডের ডিফেন্ডার জারেল কোয়ানসা। ফলে কোয়ার্টার ফাইনালে নরওয়ের বিপক্ষে ম্যাচে খেলতে পারবেন না তিনি। ইংল্যান্ড সেমিফাইনালে উঠলেও সেই ম্যাচেও মাঠের বাইরে থাকতে হবে এই তরুণ রক্ষণভাগের খেলোয়াড়কে।

মেক্সিকোর বিপক্ষে শেষ ষোলোর লড়াইয়ে ভিডিও সহকারী রেফারির (ভিএআর) পর্যালোচনার পর প্রতিপক্ষের খেলোয়াড় হেসুস গায়ার্দোর ওপর বিপজ্জনক ট্যাকলের দায়ে ৫৪তম মিনিটে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন কোয়ানসা। এরপর ১০ জন নিয়ে খেলেও ৩-২ গোলের জয়ে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করে ইংল্যান্ড।

কোয়ানসার নিষেধাজ্ঞায় রক্ষণভাগ নিয়ে নতুন করে দুশ্চিন্তায় পড়েছে ইংল্যান্ড শিবির। কারণ, ডান প্রান্তের আরেক গুরুত্বপূর্ণ ডিফেন্ডার রিস জেমস এখনও চোট থেকে পুরোপুরি সেরে উঠতে পারেননি। উরুর পেছনের পেশির চোটে তিনি কয়েকটি ম্যাচ মিস করেছেন এবং এখনও আলাদা পুনর্বাসন কর্মসূচি অনুসরণ করছেন।

এর আগে জেমসের অনুপস্থিতিতে কোয়ানসা একাদশে সুযোগ পেলেও চোট ও নিষেধাজ্ঞার কারণে এখন রক্ষণভাগে বিকল্প সমাধান খুঁজতে হচ্ছে দলকে। শেষ ম্যাচে তার পরিবর্তে এজরি কনসা দায়িত্ব পালন করেন।

ইংল্যান্ডের প্রধান কোচ টমাস টুখেল আশা করছেন, নরওয়ের বিপক্ষে ম্যাচের আগে রিস জেমস সুস্থ হয়ে ফিরবেন। অন্যথায় রক্ষণভাগে আবারও পরিবর্তন আনতে হবে।

এদিকে কোয়ানসার নিষেধাজ্ঞা নিয়ে আপিলের সম্ভাবনাও বিবেচনা করছে ইংল্যান্ড ফুটবল কর্তৃপক্ষ। এ বিষয়ে টমাস টুখেল প্রশ্ন তুলে বলেন, শাস্তির ক্ষেত্রে একই ধরনের ঘটনার ভিন্ন সিদ্ধান্ত বিভ্রান্তি তৈরি করছে। তার মতে, কোন পরিস্থিতিতে আপিল গ্রহণ করা হবে এবং কোন সিদ্ধান্ত বহাল থাকবে, সে বিষয়ে আরও স্পষ্টতা প্রয়োজন।

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে