মঙ্গলবার, ৭ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জলাবদ্ধতায় চট্টগ্রামে আটকে পর্যটক এক্সপ্রেস

news-image

অনলাইন ডেস্ক : চট্টগ্রামে টানা বর্ষণে রেললাইন পানির নিচে তলিয়ে যাওয়ায় কক্সবাজারগামী ‘পর্যটক এক্সপ্রেস’-এর চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে। যাত্রীদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে ট্রেনটি ষোলশহর স্টেশন এলাকায় থামিয়ে দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে ভারী বৃষ্টির কারণে রেললাইনের ওপর পানি জমে গেলে ট্রেনটির ইঞ্জিনে পানি ঢোকার আশঙ্কা তৈরি হয়। সম্ভাব্য যান্ত্রিক ত্রুটি বা দুর্ঘটনা এড়াতে চালক ট্রেনটি আর এগিয়ে নেননি।

রেলওয়ের এক দায়িত্বশীল কর্মকর্তা জানান, পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং নিরাপত্তার স্বার্থেই আপাতত ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

যাত্রীদের দুর্ভোগ কমাতে বিকল্প একটি ইঞ্জিন এনে ট্রেনটিকে পেছনে টেনে চট্টগ্রাম স্টেশনে ফিরিয়ে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে। আকস্মিকভাবে ট্রেন আটকে পড়ায় কক্সবাজারগামী যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন। বিশেষ করে নারী ও শিশুদের নিয়ে অনেক যাত্রী উদ্বেগের মধ্যে রয়েছেন।

রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, পরিস্থিতি দ্রুত স্বাভাবিক করে নিরাপদে ট্রেন চলাচল পুনরায় শুরু করতে সংশ্লিষ্টরা কাজ করছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নারীদের কর্মসংস্থানে শিশু দিবাযত্ন কেন্দ্র গুরুত্বপূর্ণ: ডা. জুবাইদা রহমান

৫০০ কোটি টাকা ক্ষতি, সাবেক এমপি আফজাল গ্রেপ্তার

বনশ্রীতে হানিট্র্যাপে ফেলে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৫

জাতিসংঘের সঙ্গে অংশীদারিত্ব বাড়ানোর প্রত্যয় বাংলাদেশের

গ্যাস সিস্টেম লসে বছরে ক্ষতি ৬ হাজার কোটি টাকা

বাংলা ব্লকেডে অচল রাজধানী, ছড়িয়ে পড়ে কর্মসূচি

অক্টোবরেই স্থানীয় নির্বাচন, প্রস্তুতিতে ইসি

জুনে কমেছে মূল্যস্ফীতি, তবুও ৯ শতাংশের ওপরে

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে প্রাণহানি বেড়ে ৩৫৩৫

হাইওয়ে পুলিশের নতুন অতিরিক্ত আইজিপি ফারুক আহমেদ

উদ্‌যাপনে চোট, বিশ্বকাপ শেষ হেন্ডারসনের

ইমন গাজী হত্যা মামলায় বাহারসহ তিনজন গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ