আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির
অনলাইন ডেস্ক : আওয়ামী লীগ শাসনামলে সংঘটিত হত্যাকাণ্ড, গুম ও বিভিন্ন অপরাধের বিচার নিশ্চিত করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ও সংসদে বিরোধীদলীয় নেতা Shafiqur Rahman।
রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় একটি বিক্ষোভ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, অতীতের বিভিন্ন সহিংসতা ও নির্যাতনের সঠিক বিচার না হলে দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ব্যাহত হতে পারে। তিনি অভিযোগ করেন, পূর্বের সরকার বিচার করার প্রতিশ্রুতি দিলেও পরবর্তীতে তা বাস্তবায়ন হয়নি।
শফিকুর রহমান আরও বলেন, প্রশাসন, ব্যাংকিং খাত ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দলীয়করণের মাধ্যমে প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ রয়েছে, যা দেশের গণতান্ত্রিক কাঠামোর জন্য ক্ষতিকর।
তিনি সরকারের উদ্দেশে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, বিচার নিশ্চিত করতে হবে, না হলে জনগণ বিকল্প পথ খুঁজতে বাধ্য হবে।
একই সমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামসহ অন্যান্য নেতারাও বক্তব্য দেন। তারা বিভিন্ন আলোচিত হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিত করার দাবি জানান এবং এ বিষয়ে সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।
এদিকে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মামুনুল হক বলেন, পূর্ববর্তী সময়ে সংঘটিত বিভিন্ন অপরাধের বিচার না হলে রাজনৈতিক জোট নিজ উদ্যোগে তা বাস্তবায়নের চেষ্টা করবে বলে মন্তব্য করেন।











