রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দুই মামলায় স্থায়ী জামিন পেলেন আমির হামজা

news-image
সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি : মানহানির দুটি পৃথক মামলায় কুষ্টিয়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও ইসলামি বক্তা মুফতি আমির হামজাকে স্থায়ী জামিন দিয়েছেন সিরাজগঞ্জের আদালত।

রোববার দুপুরে তিনি সিরাজগঞ্জের চৌহালী ও সদর আমলি আদালতে হাজির হয়ে আইনজীবীর মাধ্যমে জামিনের আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক সুমন কুমার কর্মকার উভয় মামলায় তার জামিন মঞ্জুর করেন।

এর আগে একটি মামলায় গত ২৭ এপ্রিল হাইকোর্ট থেকে আট সপ্তাহের আগাম জামিন নিয়েছিলেন আমির হামজা। আদালতে আত্মসমর্পণের পর সেই জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় তিনি নিয়মিত জামিনের আবেদন করেন।

মামলার নথি অনুযায়ী, বিদ্যুৎ ও জ্বালানিমন্ত্রী এবং বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করার অভিযোগে গত ২ এপ্রিল তার বিরুদ্ধে একটি মানহানির মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় আদালত তাকে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিলেও নির্ধারিত সময়ে উপস্থিত না হওয়ায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছিল।

অন্যদিকে, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা পরিবারের সদস্য আরাফাত রহমান কোকোকে নিয়ে মন্তব্য করার অভিযোগে সিরাজগঞ্জ সদর আমলি আদালতে তার বিরুদ্ধে আরও একটি মানহানির মামলা করা হয়।

দুই মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ ও শুনানি শেষে বিচারক তার স্থায়ী জামিন মঞ্জুর করেন।

এ জাতীয় আরও খবর