আইওয়ায় পারিবারিক দ্বন্দ্বে ৭ প্রাণহানি

news-image

যুক্তরাষ্ট্রের আইওয়া অঙ্গরাজ্যের মাসকাটিন শহরে পৃথক কয়েকটি স্থানে সংঘটিত এক রক্তক্ষয়ী ঘটনায় সন্দেহভাজন হামলাকারীসহ মোট সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ধারণা, পারিবারিক বিরোধ থেকেই এ ঘটনার সূত্রপাত।

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, সোমবার দুপুর ১২টার কিছু পর পার্ক অ্যাভিনিউ এলাকার একটি বাড়িতে গুলির ঘটনার খবর পেয়ে কর্মকর্তারা সেখানে পৌঁছান। ঘটনাস্থলে চারজনকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় পাওয়া যায়। পরে চিকিৎসাকর্মীরা তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনার তদন্ত শুরু করে পুলিশ ৫২ বছর বয়সী রায়ান উইলিস ম্যাকফারল্যান্ডকে প্রধান সন্দেহভাজন হিসেবে শনাক্ত করে। তবে কর্মকর্তারা পৌঁছানোর আগেই তিনি এলাকা ছেড়ে চলে যান। পরে একটি পথচারী সেতুর কাছ থেকে তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। জরুরি চিকিৎসা দেওয়ার চেষ্টা করা হলেও ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

তদন্তের এক পর্যায়ে আরও দুটি মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে একজনের মরদেহ মিল স্ট্রিট এলাকার একটি বাড়িতে এবং অন্যজনের মরদেহ গ্র্যান্ডভিউ অ্যাভিনিউ এলাকার একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পাওয়া যায়।

প্রাথমিক অনুসন্ধানে পুলিশ জানতে পেরেছে, নিহত ব্যক্তিরা সবাই কোনো না কোনোভাবে সন্দেহভাজনের পরিবারের সদস্য ছিলেন। তবে তদন্তের স্বার্থে এখনো তাদের পরিচয় ও বয়স প্রকাশ করা হয়নি।

স্থানীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সন্দেহভাজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে অতীতে অপরাধসংক্রান্ত কিছু রেকর্ড ছিল। তবে সেসব বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনো প্রকাশ করেনি কর্তৃপক্ষ।

ঘটনার পেছনের সুনির্দিষ্ট কারণ এবং সংশ্লিষ্ট সব তথ্য উদঘাটনে তদন্ত অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে মাসকাটিন পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি