,

পুলিশের যৌক্তিক দাবি পূরণ করবে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

news-image
অনলাইন ডেস্ক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, পুলিশ বাহিনীকে জনকল্যাণমুখী ও আধুনিক হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে সরকারের আর্থিক সক্ষমতা অনুযায়ী তাদের যৌক্তিক দাবিগুলো পূরণ করা হবে।

রোববার রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ মিলনায়তনে ‘পুলিশ সপ্তাহ-২০২৬’ উদযাপনের সময় প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ কল্যাণ সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে তিনি এ মন্তব্য করেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

মন্ত্রী বলেন, অবসরকালীন সময়ে পুলিশের বিভিন্ন পদে পদোন্নতি দেওয়া হবে এবং অতিরিক্ত কর্মঘণ্টা পালনকারীদের ওভারটাইম ভাতা প্রদান করা হবে। এছাড়া পুলিশের শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্য সুরক্ষায় হাসপাতালগুলোর সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো হবে এবং আধুনিক করা হবে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, পুলিশের ভবন ও আবাসন সমস্যা দূরীকরণে সরকারের অগ্রাধিকার রয়েছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও উন্নত করতে বিশেষ অভিযান চালানো হচ্ছে এবং জুয়া, অনলাইন জুয়া, সাইবার ক্রাইম ও মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে নতুন আইন প্রণয়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রী পুলিশ বাহিনীকে জনগণের প্রত্যাশা অনুযায়ী দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দিয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

জন্মদিনে কৃতজ্ঞতা জানালেন মোনালিসা

কমল স্বর্ণের দাম, ভরি ২ লাখ ২৯ হাজার

ঢামেকের বাথরুমে তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ

টেকসই গণতন্ত্রে নারীর অংশগ্রহণ বাড়ানোর আহ্বান সিইসির

সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিত করতে সরকারের অঙ্গীকার

বিমানকর্মীদের ঘিরে স্বর্ণ পাচারের চক্র

১০ অক্টোবরের বিক্ষোভ ঘিরে গ্রেপ্তারের আশঙ্কা সিজেপি নেতাদের

চিকিৎসক স্ত্রীকে মারধরের মামলায় স্বামী কারাগারে

৩৬ দিনের ‘মার্চ ফর ইনসাফ’ ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের

জুলাই ওয়ারিয়র্স অ্যালায়েন্সে নতুন দায়িত্বে সারজিস-আসিফ-মিতু

পিচ্চি রাজার পালানোর ঘটনায় গ্রেপ্তার দুই পুলিশ

রবিউল আলমসহ ৯ জনকে আসামি করার আবেদন খারিজ