সোমবার, ২০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশের প্রথম হজ ফ্লাইট জেদ্দায় পৌঁছেছে

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বাংলাদেশ থেকে চলতি বছরের হজ কার্যক্রমের প্রথম ফ্লাইট সফলভাবে সৌদি আরবে পৌঁছেছে। রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স পরিচালিত ফ্লাইটটি স্থানীয় সময় ভোরের দিকে কিং আবদুল আজিজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর-এ অবতরণ করে।

এই ফ্লাইটে চার শতাধিক হজযাত্রী ছিলেন, যারা নিরাপদে পৌঁছানোর পর সৌদি আরবে বাংলাদেশের কূটনৈতিক মিশনের কর্মকর্তাদের পক্ষ থেকে উষ্ণ অভ্যর্থনা পান। উপস্থিত কর্মকর্তারা যাত্রীদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান এবং প্রয়োজনীয় সহায়তা সামগ্রী সরবরাহ করেন।

অভ্যর্থনা অনুষ্ঠানে সৌদি আরবে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতসহ কনস্যুলেট ও হজ-সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। তারা যাত্রীদের সার্বিক সহায়তা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন ব্যবস্থার কথা জানান।

এর আগে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে হজ ফ্লাইট কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। এর মাধ্যমে এ বছরের হজযাত্রা কার্যক্রমের সূচনা হলো।

পরবর্তী দিনগুলোতে ধাপে ধাপে আরও ফ্লাইটে বাংলাদেশি হাজিদের সৌদি আরবে পাঠানো হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

সচিব পদমর্যাদায় চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেলেন ৩ কর্মকর্তা

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে জ্বালানি মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর সাক্ষাৎ

শিগগিরই ১০ম ওয়েজবোর্ড গঠনের কার্যক্রম শুরু করা হবে

সীমান্তে পাথরভর্তি ভারতীয় ট্রাকে মিলল ৫,৯৩৫ বোতল নেশার সিরাপ

এনসিপিতে যোগ দিলেন বিভিন্ন পার্টির শীর্ষ নেতারা

আমেরিকাও তেলের দাম বাড়িয়েছে: জ্বালানি মন্ত্রী

১২ কেজির সিলিন্ডার গ্যাসের দাম বাড়ল ২১২ টাকা

হামের টিকা পেয়েছে ১৯ লাখ ৫৩ হাজার শিশু

ঢাকায় হাইকমিশনার হিসেবে বিজেপি নেতাকে নিয়োগ দিচ্ছে দিল্লি

তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফ’র সম্পর্ক নেই: অর্থমন্ত্রী

সোমবার বগুড়া সিটি করপোরেশন উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

হবিগঞ্জে সরকারি জমি নিয়ে সংঘর্ষে কলেজছাত্র নিহত, আহত ৩০