,

ইসরায়েলের গুপ্তচরকে মৃত্যুদণ্ড দিলো ইরান

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলি গুপ্তচর’ হিসেবে অভিযুক্ত এক ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করেছে ইরান। আজ বুধবার ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোর (আইআরজিসি) সংশ্লিষ্ট সংবাদ সংস্থা তাসনিম’র প্রতিবেদনে বলা হয়, কোরুশ কায়ভানি নামে ওই ব্যক্তিকে ২০২৫ সালের জুনে ইসরায়েলের সঙ্গে ১২ দিনের যুদ্ধের সময় গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল যে, তিনি দেশটির ‘স্পর্শকাতর স্থাপনা’ সংক্রান্ত তথ্য ও ছবি ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের কাছে পাচার করেছেন।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, কায়ভানিকে ২০২৩ সালে সুইডেনে প্রথম শনাক্ত করে ইসরায়েলি নিরাপত্তা সংস্থা, যখন তিনি গ্রুপ ট্যুরের একটি অনলাইন বিজ্ঞাপনে ক্লিক করেছিলেন।

একজন মোসাদ কর্মকর্তা তাকে নিয়োগ দিয়েছিল বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থাটি। ছয়টি ইউরোপীয় দেশ এবং তেল আভিভে দুই বছর প্রশিক্ষণ নেওয়ার পর তাকে বিশেষ অভিযানের জন্য ইরানে পাঠানো হয়েছিল।

সংবাদ সংস্থা তাসনিম-এর এই দাবি ও অভিযোগগুলো বিবিসি স্বতন্ত্রভাবে যাচাই করতর করল ইরান

 

এ জাতীয় আরও খবর

জিদানের সাবেক ক্লাব মাত্র ১ ইউরোতে বিক্রি

স্মার্টফোনের পর্দায় ফিরছে মার্গট রবির ‘নেবার্স’

চিকিৎসকদের দক্ষতা ও আন্তর্জাতিক প্রশিক্ষণ বাড়াতে বিশেষ উদ্যোগ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

জাতিসংঘে বাংলাদেশের গণতন্ত্র ও মানবিকতার বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী: মাহদী আমিন

এলপিজির কৃত্রিম সংকট খতিয়ে দেখতে ডিসিদের নির্দেশ জ্বালানিমন্ত্রীর

প্রবীণদের মর্যাদা ও আর্থিক নিরাপত্তায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ সরকার : প্রধানমন্ত্রী

আমিরাতে ইসরায়েলের সঙ্গে গোপন বৈঠকের খবর উড়িয়ে দিল সৌদি আরব

বছরের পর বছর ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে যাওয়ার ক্ষমতা আছে ইরানের

লিটারে ১২ টাকা বাড়ল ফার্নেস অয়েলের দাম

চুয়েটে চোখ বেঁধে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ

সালমান মুক্তাদিরের ব্যাংক হিসাব তলব

নবীনগরে প্রান্তিক পেশাজীবীদের দক্ষতা উন্নয়নে ১০ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু