,

রাজধানীতে বিদেশি পিস্তলসহ চাঁদাবাজি মামলার আসামি গ্রেপ্তার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর খিলক্ষেত থানার নিকুঞ্জ-২ থেকে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজি মামলার আসামি আব্দুল্লাহ আল রাহিমকে (৩০) গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-১।

শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৬টা ৫০ মিনিটে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খিলক্ষেত থানাধীন নিকুঞ্জ-২ এলাকার ১৯ নম্বর সড়কের ৯ নং বাসায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে র‍্যাব-১ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত মিডিয়া অফিসার) ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহ আলম জানিয়েছেন, আব্দুল্লাহ আল রাহিম দীর্ঘদিন ধরে রাজধানী ঢাকায় মাদক ব্যবসা, অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে চাঁদাবাজি ও ছিনতাই কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিলেন। তার বিরুদ্ধে রাজধানীর বাড্ডা থানায় একটি চাঁদাবাজি মামলা রয়েছে। তিনি খিলক্ষেত ও বাড্ডা থানা এলাকায় সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনা করতেন। অভিযানে তার কাছ থেকে ৭.৬২ মিমি ক্যালিবারের একটি বিদেশি পিস্তল, ৮ রাউন্ড গুলি, একটি ম্যাগাজিন, একটি ডিভিআর ও একটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রাহিম উদ্ধার করা অস্ত্রটি তার নিজের বলে স্বীকার করেছেন। আগ্নেয়াস্ত্রটির বৈধতার বিষয়ে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি কোনো লাইসেন্স বা বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র নিজের দখল ও নিয়ন্ত্রণে রেখে তিনি এলাকায় বিভিন্ন অপরাধ সংঘটন করে জনমনে ভীতি সঞ্চার করতেন।

গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে র‍্যাব।

 

এ জাতীয় আরও খবর

অটোরিকশা নিয়ে নতুন পরিকল্পনা, কতটা কার্যকর হবে?

বিয়ের জন্য যেমন ছেলে চান মিমি

ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে

ডিমের বাজারে মধ্যস্বত্বভোগীর দাপট, জিম্মি খামারি-ভোক্তা

সবজির বাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার প্রভাব

দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

সবুজ সংকেত রূপপুরে, প্রতিকূলতা পেরিয়ে জ্বলল আশার আলো

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মাহদীকে

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ‘অবশ্যই সম্ভব’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা ভারতবিরোধী না: আসিফ মাহমুদ

অস্ট্রেলিয়া সিরিজে সাফল্য এখন অতীত, শান্তদের পরিকল্পনা আফগানদের নিয়ে