শুক্রবার, ২৯শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কোরআন-সুন্নাহর বাইরে কোনো আইন প্রণয়ন করা হবে না : মির্জা ফখরুল

news-image

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, এ দেশে ৯৫ শতাংশ মানুষ মুসলমান এবং আমরা দৃঢ়ভাবে অঙ্গীকারবদ্ধ—কোরআন ও সুন্নাহর বাইরে কোনো আইন প্রণয়ন করা হবে না।

রোববার (২৮ ডিসেম্বর) ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার সালান্দর ইউনিয়নে মানবকল্যাণ পরিষদ প্রাঙ্গণে আলেম-ওলামাদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

আমাদের সম্পর্কে বিভ্রান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন বিএনপি মহাসচিব।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘বর্তমানে একটি সংকটময় সময় পার করছে দেশ। এর মধ্যে আবার দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য একটি চক্র গোপনে কাজ করছে। এ বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে এবং নিজেদের মধ্যে কোনো বিভেদ সৃষ্টি করা যাবে না।’

নির্বাচনকে বানচাল করারও অপচেষ্টা চলছে বলে দাবি করেন বিএনপি মহাসচিব। তিনি বলেন, ‘এই অপচেষ্টা যেন সফল না হয়, সে বিষয়ে আমাদের সজাগ থাকতে হবে।’

এটি আমার শেষ নির্বাচন উল্লেখ করে মহাসচিব বলেন, ‘আমাকে আপনারা সহযোগিতা করবেন। ৬ বছর কারাগারে থেকে মুক্ত হয়েছেন বেগম জিয়া। তিনি হাসপাতালে অসুস্থ, তার জন্য দোয়া করবেন।’

এ সময় জেলা বিএনপির সভাপতি মির্জা ফয়সল আমিন, সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলীসহ জেলার বিভিন্ন ধর্মীয় আলেম-ওলামা, ধর্মীয় ব্যক্তিত্ব ও বিএনপির স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সড়কে ঝরল ১৯ প্রাণ : ঈদে কেউ ফিরছিলেন বাড়ি, কেউ বেরিয়েছিলেন ঘুরতে

কসবায় পুকুরে মিললো সিএনজি চালকের মরদেহ : স্বজনদের আহাজারি

ঢাকায় পশু কোরবানির পর চলছে বর্জ্য অপসারণ

ঢাকার পাড়া-মহল্লায় চলছে পশু কোরবানি

গাবতলী হাটে গরুর দামে ধস, অবিক্রিত পশু নিয়ে বিপাকে ব্যাপারীরা

এবার ‘মার্কিন বিমানঘাঁটিতে’ পাল্টা হামলা ইরানের

মানুষ রুদ্ধ পরিস্থিতির বাইরে শান্তিতে ঈদ উদযাপন করছে : রিজভী

প্রধানমন্ত্রীকে ঈদ শুভেচ্ছা জানালেন মোদী

বৃষ্টি মাথায় নিয়ে ঈদের জামাত শোলাকিয়ায়

কারাগারই যেন পরিবার

স্ত্রীকে নিয়ে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী

সারাদেশে উদযাপিত হচ্ছে ঈদুল আজহা, নামাজ শেষে শুরু কোরবানি