,

কনফারেন্স ট্রফি জিতে প্রথমবার কাপ ফাইনালে মেসির মায়ামি

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ইন্টার মায়ামি ক্লাব ইতিহাসে প্রথমবারের মতো এমএলএস কাপের ফাইনালে উঠেছে। শনিবার রাতে ফোর্ট লডারডেলের চেজ স্টেডিয়ামে নিউইয়র্ক সিটি এফসিকে ৫-১ ব্যবধানে উড়িয়ে দিয়ে পূর্বাঞ্চলীয় কনফারেন্সের শিরোপা নিশ্চিত করে দলটি।

অধিনায়ক লিওনেল মেসির হাতে যখন পূর্বাঞ্চলীয় ট্রফি উঠছে, তখনই ক্লাবের সহ-মালিক হোর্হে মাস আবারও শোনান দলের স্লোগান-“আর মাত্র এক ম্যাচ”-শিরোপা জয়ের প্রত্যয় নিয়ে। আগামী শনিবার ফাইনালে ভ্যাঙ্কুভার হোয়াইটক্যাপসকে আতিথ্য দেবে ইন্টার মায়ামি।

নিয়মিত মৌসুমে বেশি পয়েন্ট সংগ্রহ করায় ফাইনাল আয়োজনের সুযোগ পেয়েছে ইন্টার মায়ামি। পূর্বাঞ্চলে ৬৫ পয়েন্ট নিয়ে তারা শেষ করে তৃতীয় স্থানে। অন্যদিকে ৬৩ পয়েন্ট পাওয়া ভ্যাঙ্কুভার শনিবার সান দিয়েগো এফসিকে ৩-১ হারিয়ে পশ্চিমাঞ্চলীয় শিরোপা জিতেছে।

কনফারেন্স ফাইনালে ইন্টার মায়ামির আক্রমণের মূল নায়ক ছিলেন তাদেও আলেন্দে। ম্যাচের প্রথম ২৩ মিনিটে তিন গোলের দুইটিই করেন এই আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড।

হাফটাইমের ঠিক আগে জাস্টিন হাকের গোলে একবার ম্যাচে ফেরার ইঙ্গিত দেয় নিউইয়র্ক, তবে মায়ামির রক্ষণভাগ ও গোলরক্ষক রোক্কো রিওস নোভো প্রতিপক্ষকে আর সুযোগ দেয়নি।

দ্বিতীয়ার্ধে অগাস্টে দলে যোগ দেওয়া মাতেও সিলভেটি মেসির অ্যাসিস্ট থেকে ব্যবধান বাড়ান ৩-১-এ। বদলি নেমে ১০ মিনিটের মাথায় স্কোরশিটে নাম লেখান তেলাস্কো সেগোভিয়াও।

সেলতা ভিগো থেকে ধারে আসা ২৬ বছর বয়সী আলেন্দেই ম্যাচসেরা নির্বাচিত হন। প্লে-অফে আট গোলের মধ্যে তিনটি ছিল মাল্টিগোল পারফরম্যান্স, যা দলকে ফাইনালে তুলতে বড় ভূমিকা রাখে।

এর আগে প্রথম রাউন্ডে ন্যাশভিল এসসিকে এবং সেমিফাইনালে এফসি সিনসিনাটিকে হারায় মায়ামি। এর আগে ২০২৪, ২০২২ ও ২০২০ মৌসুমে প্রথম রাউন্ড পেরোতে ব্যর্থ হয়েছিল দলটি।

ফোর্ট লডারডেলের ম্যাচটি উপভোগ করতে মাঠে উপস্থিত ছিলেন টেনিস তারকা কার্লোস আলকারাজ ও যুক্তরাষ্ট্র নারী জাতীয় দলের কয়েকজন সদস্য।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে