সোমবার, ২০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার

news-image

খাগড়াছড়িতে চলমান ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার করেছে জেলা প্রশাসন। শনিবার (৪ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে এক বিজ্ঞপ্তিতে গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন খাগড়াছড়ির জেলা প্রশাসক এ বি এম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জেলা সদর ও পৌর এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় রবিবার (৫ অক্টোবর) ভোর ৬টা থেকে ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার করা হলো। একই সঙ্গে গুইমারা উপজেলায় জারি করা ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২৩ সেপ্টেম্বর এক স্কুলছাত্রীর ধর্ষণের অভিযোগে ‘জুম্ম ছাত্র-জনতা’ আন্দোলনের নেতৃত্বে জেলার বিভিন্ন সড়ক অবরোধ করা হয়। ২৭ সেপ্টেম্বর ভোর ৫টায় এই ব্যানারে অবরোধ কর্মসূচি শুরু হয়। ওই দিন দুপুর ২টা থেকে জেলার সদর উপজেলা, পৌরসভা এলাকা ও গুইমারায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষার জন্য ১৪৪ ধারা জারি করে জেলা প্রশাসন। পরদিন ২৮ সেপ্টেম্বর ১৪৪ ধারা জারি থাকা সত্ত্বেও গুইমারায় অবরোধ চলাকালীন সংঘর্ষ, অগ্নিসংযোগ ও সহিংসতায় তিনজন নিহত হন। এছাড়া এক সেনা কর্মকর্তা ও আরও অনেকে আহত হয়েছেন। রামসু বাজার ও আশপাশের এলাকা থেকে বেশ কিছু দোকানপাট ও ঘরবাড়ি পুড়িয়ে দেওয়া হলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

সচিব পদমর্যাদায় চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেলেন ৩ কর্মকর্তা

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে জ্বালানি মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর সাক্ষাৎ

শিগগিরই ১০ম ওয়েজবোর্ড গঠনের কার্যক্রম শুরু করা হবে

সীমান্তে পাথরভর্তি ভারতীয় ট্রাকে মিলল ৫,৯৩৫ বোতল নেশার সিরাপ

এনসিপিতে যোগ দিলেন বিভিন্ন পার্টির শীর্ষ নেতারা

আমেরিকাও তেলের দাম বাড়িয়েছে: জ্বালানি মন্ত্রী

১২ কেজির সিলিন্ডার গ্যাসের দাম বাড়ল ২১২ টাকা

হামের টিকা পেয়েছে ১৯ লাখ ৫৩ হাজার শিশু

ঢাকায় হাইকমিশনার হিসেবে বিজেপি নেতাকে নিয়োগ দিচ্ছে দিল্লি

তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফ’র সম্পর্ক নেই: অর্থমন্ত্রী

সোমবার বগুড়া সিটি করপোরেশন উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

হবিগঞ্জে সরকারি জমি নিয়ে সংঘর্ষে কলেজছাত্র নিহত, আহত ৩০