সোমবার, ৪ঠা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নবীনগরে ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজকে রাজনীতিমুক্ত রাখার দাবীতে  মানববন্ধন

news-image
নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি : “শিক্ষা চাই, রাজনীতি নয়”, “রাজনীতিমুক্ত ক্যাম্পাস চাই” এই স্লোগান নিয়ে  নবীনগর উপজেলার লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজের নবগঠিত ছাত্রদলের কমিটি বাতিল ও উক্ত কলেজে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখার স্বার্থে কলেজ ক্যাম্পাসকে সম্পূর্ণ রাজনীতিমুক্ত রাখার দাবীতে  মানববন্ধন কর্মসূচি  পালন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের উদ্যোগে  মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে কলেজের প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীরা বক্তব্য রাখেন।  মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের আওয়ামী দমন নিপীড়নের সমর্থনকারী ও পলাতক আওয়ামীলীগ নেতার ছেলে মোঃ জনিকে লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজ শাখার সভাপতি ঘোষণা করে একটি বিতর্কিত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটি দ্রুত বাতিল করতে হবে। তারা বলেন, অতীতেও আমাদের কলেজ ক্যাম্পাসটি সম্পূর্ণ রাজনীতি মুক্ত ছিলো। ক্যাম্পাসে সহাবস্থান ও মুক্ত চিন্তার পরিবেশ বজায় রাখতে হলে রাজনীতি থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দূরে রাখতে হবে। তাই আমরা অতীতের মতো আমাদের কলেজ ক্যাম্পাসকে সম্পূর্ণ রাজনীতি মুক্ত দেখতে চাই এবং গঠিত ছাত্রদলের বিতর্কিত কমিটি দ্রুত বাতিলের দাবী জানাচ্ছি।
এব্যাপারে লাউর ফতেহপুর ব্যারিস্টার জাকির আহাম্মদ কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ ইকবাল হুসেন বলেন, শিক্ষার্থীরা স্বপ্রণোদিতভাবে কলেজ ক্যাম্পাসকে রাজনীতিমুক্ত রাখার দাবীতে মানববন্ধন করেছেন। তিনি অতীতের মতো কলেজে সুষ্ঠু শিক্ষার পরিবেশ বজায় রাখার স্বার্থে এলাকাবাসীসহ সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

গুলশান–বাড্ডা এলাকায় পাইপলাইন ক্ষতিগ্রস্ত, একাধিক এলাকায় গ্যাস সরবরাহ বন্ধ

জনপ্রশাসনের প্রতিটি পদই গুরুত্বপূর্ণ, কোনো পদই স্থায়ী নয়: তারেক রহমান

বুড়িমারী স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ, পশ্চিমবঙ্গ ভোট গণনার কারণে সীমান্তে কড়াকড়ি

দেশে কোরবানির পশুর পর্যাপ্ত সরবরাহ, আমদানির প্রয়োজন নেই: মন্ত্রী

নুসরাতের গেজেট ঠেকাতে মনিরার আবেদন, সিদ্ধান্তে অপেক্ষা আদালতের

বিএনপি নেতা আটকের প্রতিবাদে কুমিল্লায় থানা ঘেরাও, বাস টার্মিনাল অবরোধ

ট্রাফিক আইন ভাঙলে স্বয়ংক্রিয় নোটিশ, না মানলে পরোয়ানা

সংরক্ষিত নারী আসনের ৪৯ এমপির শপথ সম্পন্ন

জ্বালানি সংকট সামলাতে সংসদীয় বিশেষ কমিটির কাজ শুরু

এপ্রিলে রেমিট্যান্স ৩.১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল, বেড়েছে প্রবাহ

পুলিশের আরও ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

সংরক্ষিত আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ আজ