,

৪৭তম বিসিএসে দুই লাখের বেশি আবেদন, প্রিলিমিনারি হতে পারে জুনে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : গত ২৯ ডিসেম্বর শুরু হয় ৪৭তম বিসিএসের আবেদন। আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত প্রার্থীরা এ বিসিএসে আবেদন করতে পারবেন। তবে ফি পরিশোধ করা যাবে ২ মার্চ রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৫টা পর্যন্ত ৪৭তম বিসিএসে দুই লাখ ১২ হাজার ৭০৬ জন প্রার্থী আবেদন করেছেন। আবেদনের এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। পিএসসির পরীক্ষা শাখার (ক্যাডার) কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন।

৪৭তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আগামী জুন মাসে আয়োজন করা হতে পারে। পিএসসি সূত্র জানায়, প্রতিটি বিসিএসের জন্য পৃথক পৃথক রোডম্যাপ তৈরি করা হচ্ছে। ৪৭তম বিসিএসের রোডম্যাপ অনুযায়ী জুনে প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে। তবে পরীক্ষার সময়সূচি এখনো চূড়ান্ত হয়নি।

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ৪৭তম বিসিএসে ক্যাডার পদের সংখ্যা তিন হাজার ৪৮৭টি। এছাড়া নন-ক্যাডার পদের সংখ্যা ২০১টি। অর্থাৎ, এ বিসিএস থেকে মোট তিন হাজার ৬৮৮ জনকে নিয়োগ দেওয়া হবে। সবচেয়ে বেশি শূন্যপদ স্বাস্থ্য ক্যাডারে। এ ক্যাডারে সহকারী সার্জন পদে এক হাজার ৩৩১টি এবং সহকারী ডেন্টাল সার্জন পদে ৩০টি শূন্যপদে নিয়োগ দেওয়া হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড