,

‘আগের চেয়ে ভালো’ বিপিএলের প্রতিশ্রুতি ফারুকের

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর দেশের ক্রিকেটাঙ্গনেও পরিবর্তনের হাওয়া লেগেছে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন নাজমুল হাসান পাপন। তার জায়গা নিয়েছেন সাবেক প্রধান নির্বাচক ফারুক আহমেদ। দায়িত্ব নেওয়ার বেশ খানিকটা সময় পেরিয়ে গেলেও অনেক পরিচালক অনুপস্থিত থাকায় এখনো স্ট্যান্ডিং কমিটিগুলো ভাগ করে দেওয়া হয়নি।

এদিকে আগামী ডিসেম্বরে মাঠে গড়াবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)। তাই তড়িঘড়ি এই টুর্নামেন্টের গভর্নিং কাউন্সিল পুনর্গঠন করেছে বিসিবি। বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদ নিজেই নিজেই বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন।

সোমবার (১৪ অক্টোবর) বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিল নিয়ে ফারুক আহমেদ গণমাধ্যমকে বলেছেন, ‘আমি (বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান। আমরা চারজন সদস্য। নাজমুল আবেদীন (ফাহিম) সদস্য সচিব। তার সঙ্গে মাহবুব আনাম ভাই আছেন। তাকে আপনারা ড্রাফটেও দেখেছেন। আর আছেন ফাহিম সিনহা।’

অনেক স্বপ্ন পিঠে বিপিএল মাঠে এলেও গভর্নিং কাউন্সিলের অদূরদর্শিতায় এই টুর্নামেন্ট ক্রমেই ‘সার্কাস’-এ পরিণত হয়েছে। মাঠ এবং মাঠের নানা ঘটনায় এই টুর্নামেন্ট বারবার কলুষিত হয়েছে। এ প্রসঙ্গে বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ফারুক বলেছেন, ‘এখন থেকে আমরা ক্রমেই উন্নতি করার চেষ্টা করবো। সবকিছু একটা সিস্টেমের মধ্যে আনার চেষ্টা করছি। যেভাবে ভালো করা যায়। নতুন অনেক কিছু করার চেষ্টা করছি। বাকিটা মাঠে যখন বল গড়াবে, তখন বোঝা যাবে। আমি বলবো না যে, প্রথমবারেই সব পারফেক্ট হবে। তবে নিয়মকানুনসহ সব দিক থেকে আগের চেয়ে ভালো হবে।’

আগামী ২৭ ডিসেম্বর বিপিএলের একাদশ আসর মাঠে গড়ানোর কথা রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড