সোমবার, ৪ঠা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নবীনগরে মেয়াদোত্তীর্ণ বালাইনাশক জব্দ করে মাটিচাপা দিলেন কৃষি কর্মকর্তা

news-image
ইব্রাহীম খলিল : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে কৃষি উপকরণের মান সঠিকতা যাচাইয়ের লক্ষ্যে নিয়মিত দোকান পরিদর্শনের অংশ হিসেবে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার  ও বালাইনাশক পরিদর্শক কৃষিবিদ মোঃ রফিকুল ইসলাম মেয়াদোত্তীর্ণ এবং এপি নম্বর বিহীন বালাইনাশক জব্দ করে উন্মুক্ত পরিবেশে জনসম্মুখে গর্ত খুড়ে বিনষ্ট করে মাটি চাপা দিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) বিকেলে উপজেলার রসুল্লাবাদ বাজারে কয়েকটি দোকানে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় উপ-সহকারীকৃষি কর্মকর্তা মোঃ আবুল হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার কৃষিবিদ মোঃ রফিকুল ইসলাম জানান, বোরো মৌসুমে এখন ধানের ক্ষতিকারক দুটি বালাই মাজরা এবং ব্লাষ্ট ব্যবস্থাপনার জন্য কৃষক পর্যায়ে বালাইনাশক ক্রয় বাড়ছে, সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে কেউ মানহীন পণ্য বিক্রি করার চেষ্টা যেনো না করে সেজন্য এ পরিদর্শন।
উপজেলা কৃষি অফিসার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম লিটন জানান, সঠিক বালাইনাশক না হলে কৃষকদের আর্থিক ক্ষতির পাশাপাশি ফসলের উৎপাদনও ব্যাঘাত ঘটে। সেজন্য নবীনগর উপজেলায় নিয়মিত আমাদের টিম বালাইনাশক মান পরীক্ষা করছে। কৃষকদের সঠিক পণ্য ক্রয় করতে উদ্ধুদ্ধ করার জন্য উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তাবৃন্দ পরামর্শ দিচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে ফাজিল অনার্স শিক্ষাকে অধিকতর কর্মমুখী ও গবেষণাবান্ধব করার আহ্বান

তারকা প্রার্থীদের কে এগিয়ে, কে পিছিয়ে

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মার বিদায়ী সাক্ষাৎ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের বৈঠক

যুক্তরাষ্ট্রে নিহত দুই শিক্ষার্থীর সুষ্ঠু বিচারের জন্য যোগাযোগ রাখছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

তামিলনাড়ুতে প্রথম নির্বাচনে থালাপতি বিজয়ের চমক

ইউনূস সরকারের কাজের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে নতুন রিট

ভবানীপুরে মমতা-শুভেন্দুর তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা

উত্তর-পূর্বাঞ্চলে সাত নদীর পানি বিপৎসীমার ওপরে, বন্যার আশঙ্কা

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জরুরি বার্তা সামাজিক মাধ্যমে

ময়মনসিংহে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে ৪ জন নিহত

পুলিশের শার্ট আগের রকম, প্যান্ট হবে খাকি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঘোষণা