সোমবার, ২২শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আজ ঢাকার কোথায় কখন লোডশেডিং

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিদ্যুৎ ঘাটতি কমাতে গত মঙ্গলবার থেকে দেশে এলাকাভিত্তিক লোডশেডিং ব্যবস্থা চালু করেছে সরকার। তবে কোন এলাকায় কখন লোডশেডিং তার সময়সূচি আগেই জানিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেই অনুয়ায়ী, আজ শনিবার রাজধানী ঢাকার কোথায় কখন লোডশেডিং হবে তা জানিয়ে দিয়েছে দুই বিদ্যুৎ বিতরণকারী কোম্পানি।

শনিবার লোডশেডিংয়ের সময়সূচি প্রকাশ করেছে ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড (ডিপিডিসি) এবং ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড (ডেসকো)। কোম্পানিগুলোর ওয়েবাসাইটের নির্দিষ্ট লিংকে গিয়ে সম্ভাব্য লোডশেডিংয়ের তালিকা দেখতে পারবেন গ্রাহকরা।

ডিপিডিসির প্রকাশিত সূচি দেখতে এখানে ক্লিক করুন :

ডেসকোর প্রকাশিত সূচি দেখতে এখানে ক্লিক করুন :

উল্লেখ্য, গত সোমবার বিদ্যুৎ-সংকট মোকাবিলায় দেশজুড়ে এলাকাভিত্তিক লোডশেডিংয়ের সিদ্ধান্ত সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়। এ লোডশেডিং হতে পারে দুই ঘণ্টা পর্যন্ত। আর এখন থেকে সপ্তাহে একদিন বন্ধ থাকবে পেট্রলপাম্প। খরচ সাশ্রয়ের জন্য ডিজেলভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের উৎপাদন আপাতত স্থগিতের সিদ্ধান্তও নিয়েছে সরকার। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে সোমবার সকালে বিদ্যুৎ ও জ্বালানিবিষয়ক সমন্বয় সভায় এসব সিদ্ধান্ত হয়।