রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঈদ ঘিরে একমাস পর নারায়ণগঞ্জ থেকে ১৮ লঞ্চ চালু

news-image

জেলা প্রতিনিধি : দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর ঈদুল ফিতর উপলক্ষে এক মাসের জন্য নারায়ণগঞ্জ লঞ্চ টার্মিনাল ঘাট থেকে পরীক্ষামূলকভাবে ১৮টি লঞ্চ চালু করা হয়েছে। রোববার (২৪ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে এসব লঞ্চ চলাচল শুরু করে।

এই ১৮টি লঞ্চের মধ্যে ১৫টি চাঁদপুর রুটের এবং তিনটি হোমনা-রামচন্দ্রপুর, ওয়াবদা, সুরেশ্বর-নড়িয়া (শরিয়তপুর) রুটের। এসব লঞ্চের সঙ্গে আগে থেকে চালুকৃত এমভি নিউ আরিফ, এমভি সম্পা, এমভি গ্রীন ওয়াটার-৭ ও সোনারতরী-৫ চলাচল করবে।

সবমিলিয়ে এখন থেকে নারায়ণগঞ্জ থেকে মোট ২২টি লঞ্চ চলাচল করবে। তবে এখনও বন্ধই থাকছে মুন্সিগঞ্জ ও মতলব-মাছুয়াখালী রুটের লঞ্চগুলো।

বিআইডব্লিউটিএ নারায়ণগঞ্জ নদী বন্দরের নৌ নিরাপত্তা বিভাগের উপপরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) বাবু লাল বৈদ্য বলেন, ঈদুল ফিতর উপলক্ষে যাত্রী সাধারণের চলাচলের স্বার্থে এক মাসের জন্য পরীক্ষামূলকভাবে ১৮টি লঞ্চ চালু করা হয়েছে। এসব লঞ্চের সঙ্গে আগের চালুকৃত আরও চারটি লঞ্চ চলাচল করবে।

বাংলাদেশ জাহাজ শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সবুজ শিকদার বলেন, ২৩ এপ্রিল বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃপক্ষ নারায়ণগঞ্জ লঞ্চ টার্মিনাল থেকে ১৮টি লঞ্চ চালুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আজ থেকে এসব লঞ্চ চলাচল শুরু হয়েছে। তবে নারায়ণগঞ্জ থেকে মুন্সিগঞ্জ রুটের ২৫টি ও মতলব-মাছুয়াখালী রুটের ১৯টি লঞ্চ চলাচল বন্ধই থাকছে।

গত ২০ মার্চ নারায়ণগঞ্জের শীতলক্ষ্যা নদীর চর সৈয়দপুর আল আমিন নগর এলাকায় রূপসী-৯ নামে কার্গো জাহাজের ধাক্কায় এম এল আশরাফ উদ্দিন নামে একটি লঞ্চ ডুবে যায়। এই ঘটনায় ১১ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এরপর থেকেই নারায়ণগঞ্জ লঞ্চ টার্মিনাল ঘাট থেকে লঞ্চ চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী