বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নতুন অধিনায়ক রোহিতের প্রথম সিরিজে বিশ্রামে বুমরাহ-কোহলিরা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : দুঃস্বপ্নের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শেষ। এবার টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে রোহিত শর্মার নেতৃত্বে শুরু হতে যাচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট দলের নবযাত্রা। রোহিতকে অধিনায়ক করে ১৭ নভেম্বর ঘরের মাঠে শুরু হওয়া নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিসিআই।

যেখানে রোহিতের ডেপুটি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে ডানহাতি ওপেনার লোকেশ রাহুলকে। এই সিরিজের দল থেকে বিশ্রামে রাখা হয়েছে বিরাট কোহলি, হার্দিক পান্ডিয়া, রবিন্দ্র জাদেজা, মোহাম্মদ শামি, জাসপ্রিত বুমরাহ, শার্দুল ঠাকুরদের।

অর্থাৎ বিশ্বকাপ স্কোয়াডে এক ঝাঁক পরিবর্তন এনেই ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে ভারত। দলে অন্তত তিন জন নতুন মুখকে সুযোগ দেওয়া হয়েছে। তারা হলেন আভেশ খান, হার্শাল প্যাটেল ও ভেংকটেশ আইয়ার। এছাড়া রুতুরাজ গাইকোয়াদও আছেন দলে।

ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল (সহ-অধিনায়ক), রুতুরাজ গাইকোয়াদ, শ্রেয়াস আয়ার, সূর্যকুমার যাদব, রিশাভ পান্ত (উইকেটরক্ষক), ইশান কিশান (উইকেটরক্ষক), ভেংকটেশ আইয়ার, ইয়ুজবেন্দ্র চাহাল, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, অক্ষর প্যাটেল, আভেশ খান, ভুবনেশ্বর কুমার, দিপক চাহার, হার্শাল প্যাটেল, মোহাম্মদ সিরাজ।

টি-টোয়েন্টি সিরিজের সূচি

প্রথম টি-টোয়েন্টি: ১৭ নভেম্বর, জয়পুর
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি: ১৯ নভেম্বর, রাঁচি
তৃতীয় টি-টোয়েন্টি: ২১ নভেম্বর, কলকাতা

সব ম্যাচ শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

গাজী নজরুলের এমপি পদ নিয়ে সিদ্ধান্ত সংসদের চিঠির পর

দিল্লির আন্দোলনের প্রভাব, মুম্বাইয়ে সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

দিল্লির বিক্ষোভ তীব্র, প্রশ্নপত্র ফাঁসে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন মোদি

ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা

ঢাকার বায়ুমানে উন্নতি, দূষিত শহরের তালিকায় ৫৫তম

নতুন নৌপ্রধান পেলেন ভাইস অ্যাডমিরাল পদমর্যাদা

মেসির বিদায়ী ম্যাচ চায় স্পেন

বহিষ্কারের পর গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কি না

১০ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

১০৭ ঘণ্টা পর বন্ধ কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

ইয়ামালকে মেসির অনুপ্রেরণার বার্তা

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল