রবিবার, ২৬শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তরুণীর কানের ভেতর জ্যান্ত মাকড়সার বাস!

news-image

ডেস্ক রিপোর্ট : বেশ কিছুদিন ধরেই কানের মধ্যে অদ্ভুত শব্দ শুনতে পাচ্ছিলেন এক তরুণী। কানের ভেতর অস্বস্তিও হচ্ছিল তার। কানে কোনো সংক্রমণ হয়েছে ভেবে চিকিৎসকের শরণাপন্ন হন তিনি।

পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর চিকিৎসকদের তো চক্ষু চড়াক গাছ! কারণ মেয়েটির কানের ‘টাইমপ্যানিক মেমব্রেনের উপরিভাগে’ দিব্যি ঘুরে বেড়াচ্ছে এক মাকড়সা।

চিকিৎসকরা আরও ভালোভাবে দেখার জন্য তার কানের ভেতর একটি ক্যামেরা প্রবেশ করিয়েছিলেন। ক্যামেরা দেখে মাকড়সাটি লেন্সের কাছে চলে আসে বলে জানান চিকিৎসকরা।

চীনের দক্ষিণাঞ্চলীয় হুনান প্রদেশের ঝুঝু এলাকায় লি নামের এক তরুণীর কানে ওই মাকড়সা পাওয়া গেছে বলে গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে জানা গেছে।

আগের দিন বাইরে ঘুরতে গিয়ে কোনোভাবে মাকড়সাটি ওই তরুণীর কানে প্রবেশ করে বলে ধারণা করা হচ্ছে। সারারাত মেয়েটির কানেই ছিল মাকড়সাটি।

চিকিৎসকরা একটি বৈদ্যুতিক অটোস্কোপ ব্যবহার করে মাকড়সাটিকে অপসারণ করতে সক্ষম হন। বৈদ্যুতিক অটোস্কোপের সাহায্যেই মানুষের কানের ভেতরে অংশ দেখেন চিকিৎসকরা।

অবশ্য কানে মাকড়সা বাসা বানানোর ঘটনা এই প্রথম নয়। এর আগে ২০১৯ সালে চীনের এক ব্যক্তির কানে রীতিমতো জাল বোনা শুরু করেছিল মাকড়সা।

এ জাতীয় আরও খবর

বজ্রপাতে ৬ জেলায় ১২ জনের প্রাণহানি

হামের উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় ১১ জনের মৃত্যু, বাড়ছে রোগী শনাক্ত

ঢাকায় পরীক্ষামূলক ট্রাম সার্ভিস চালুর পরিকল্পনা

আন্দোলন নিয়ন্ত্রণে সরকারের সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন তুললেন কর্নেল অলি

প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে পিএইচডি গবেষকদের বৃত্তি দেওয়ার সিদ্ধান্ত

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে কাস্টমস কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার, তদন্ত চলছে

এসএসসি প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে তদন্ত ও শাস্তির দাবি এনসিপির

অপপ্রচারে বিএনপিকে দুর্বল করা সম্ভব নয় : সড়ক প্রতিমন্ত্রী

টাকা ছাপানোর অভিযোগ নাকচ করলেন গভর্নর

উচ্ছেদ হওয়া হকারদের দ্রুত পুনর্বাসনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

মুদ্রা ছাপিয়ে মূল্যস্ফীতি বাড়ানো হবে না : অর্থমন্ত্রীর স্পষ্ট বার্তা

দেশজুড়ে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা, কোথাও হতে পারে ভারী বর্ষণ