,

বাংলাদেশের দারুণ শুরু

52f0779ed0ede-Kaushal-Silvaমিরপুরে প্রথম টেস্টটা হতাশা নিয়ে শেষ হলেও চট্টগ্রামে দ্বিতীয় টেস্টে ঘুরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত দিচ্ছে বাংলাদেশ। ৪৯ রানের মধ্যেই দুই লঙ্কান ওপেনার কুশল সিলভা ও দিমুথ করুনারত্নের উইকেট তুলে নিয়ে শুরুটা দারুণভাবেই করেছে মুশফিক বাহিনী। এই প্রতিবেদন লেখার সময় শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ২ উইকেটে ৬৩ রান।



টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ধীরগতিতে শুরু করেছিলেন শ্রীলঙ্কান ব্যাটসম্যানরা। ১৫ ওভার শেষে লঙ্কান স্কোরবোর্ডে জমা হয়েছিল ৩০ রান। ধীরে ধীরে যেন উইকেটে জাঁকিয়ে বসারই প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন গত ম্যাচে শতক করা সিলভা আর করুনারত্নে। কিন্তু ১৬তম ওভারেই লঙ্কান শিবিরে আঘাত হেনেছেন সোহাগ গাজী। এলবিডব্লিউর ফাঁদে ফেলে সাজঘরমুখী করেছেন সিলভাকে। চার ওভার পরে ৩১ রান করা করুনারত্নেকেও আউট করে বাংলাদেশকে ভালো সূচনা এনে দিয়েছেন আল-আমিন।



দলে তিনটি পরিবর্তন এনে চট্টগ্রাম টেস্ট শুরু করেছে মুশফিক বাহিনী। দুই বছরেরও বেশি সময় পর দলে ফিরেছেন ইমরুল কায়েস। মার্শাল আইয়ুবের বদলে দলে সুযোগ পেয়েছেন এই বাম হাতি ব্যাটসম্যান। দুই পেসার রবিউল ইসলাম ও রুবেল হোসেনের জায়গায় দ্বিতীয় টেস্টের দলে জায়গা করে নিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ ও আবদুর রাজ্জাক।

শ্রীলঙ্কা দলেও এসেছে দুটি পরিবর্তন। ইনজুরির কারণে মাঠের বাইরে চলে যেতে হয়েছে রঙ্গনা হেরাথ ও শামিন্দা ইরাঙ্গাকে। তাঁদের জায়গায় দলে এসেছেন নুয়ান প্রদীপ, অজন্তা মেন্ডিস।

এ জাতীয় আরও খবর

ফাঁসি ছাড়া অন্য কোনো রায় মেনে নেব না : আছিয়ার মা

ফিরছেন প্রীতম হাসান

হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলা, হাতকাটা কাশেম ৫ দিনের রিমান্ডে

নতুন দায়িত্ব পেলেন ডা. জাহিদ হোসেন

‘আগ্রাসনের স্বীকার যেন দেশের মানুষ না হন, আমরা সজাগ থাকব’

কৃষকদের সঙ্গে ধস্তাধস্তি, শর্টগান ফেলে পালাল বিএসএফ

বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও ধর্মীয় সহাবস্থানের এক উজ্জ্বল ঐতিহ্যের দেশ: রাষ্ট্রপতি

মহানবী (সা.)-এর জীবন-আদর্শ অনুসরণ করে কল্যাণমুখী সমাজ গড়ে তোলা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ভুল তথ্য দিয়ে দুঃখ প্রকাশ করল সিপিডি

বিদিশা এরশাদ গ্রেপ্তার

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৭ কর্মকর্তাকে বদলি