সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

৪ টাকার সিগারেট ৫ টাকায় বিক্রি, ছয় বিক্রেতা আটক

news-image

রাজধানীর খিলগাঁওয়ের তালতালা ও জোড় পুকুর পাড় এলাকায় ব্রিটিশ আমেরিকান টোবাকো কোম্পানির কয়েকটি শ্রেণির সিগারেট বেশি দামে বিক্রির অপরাধে ছয় বিক্রেতাকে আটক করেছে খিলগাঁও থানা পুলিশ। রবিবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে অভিযুক্তদের আটক করা হয়। আটককৃতরা হলেন- মোঃ রফিকুল ইসলাম, মোঃ সাগর, মোঃ বেলাল হোসেন, মোঃ দুলাল হোসেন, মোঃ ফরহাদ।

পুলিশ জানায়, সিগারেট ভোক্তাদের অভিযোগ এবং বেশি দামে সিগারেট বিক্রির সত্যতা নিশ্চিত হয়ে ছয় বিক্রেতাকে আটক করা হয়। পরে খিলগাঁও থানার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নের্তৃবৃন্দের অনুরোধ এবং পরবর্তীতে বেশি দামে আর সিগারেট বিক্রি না করার লিখিত মুচলেকা নিয়ে আটক বিক্রেতাদের ছেড়ে দেয়া হয়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে খিলগাঁও থানার উপ-পরিদর্শক জুয়েল রানা জানান, বেশ কিছুদিন যাবত স্থানীয় সিগারেট ক্রেতারা অভিযোগ করে আসছেন সরকার কর্তৃক নির্ধারিত ৪ টাকা মূল্যের পাইলট, ডার্বি ও হলিউড সিগারেট রীতিমত ৫ টাকা দরে বিক্রি করে আসছেন এই ছয় সিগারেট বিক্রেতা। এ অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ে ছয় বিক্রেতার দোকান থেকে একাধিক ক্রেতার মাধ্যমে ৪ টাকা মূল্যের কয়েকটি পাইলট, ডার্বি ও হলিউড সিগারেট ৫ টাকা দরে কিনে, বেশি দামে সিগারেট বিক্রির বিষয়টি নিশ্চিত হয়।

বেশি দামে সিগারেট বিক্রির সত্যতা পাওয়ার পর ঐ বিক্রেতাদের আটক করা হয়। তবে এ সময় খিলগাঁও ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নের্তৃবৃন্দের অনুরোধে এবং আটক বিক্রেতাকে পরবর্তীতে বেশি দামে আর সিগারেট বিক্রি করবে না এই মর্মে একটি লিখিত মুচলেকা দিলে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে