মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

৬৩ বছরের বৃদ্ধের ধর্ষণের শিকার বাকপ্রতিবন্ধী

news-image

ঢাকার ধামরাই উপজেলায় ৬৩ বছরের এক বৃদ্ধের হাতে ধর্ষণের শিকার হয়েছে প্রতিবন্ধী এক কিশোরী। এ ঘটনায় ধর্ষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। পাশাপাশি প্রতিবন্ধী কিশোরীকে উদ্ধার করে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) সেন্টারে পাঠানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে ধামরাইয়ের পৌর এলাকার বাগনগর মহল্লায় এ ঘটনা ঘটে। ধর্ষক ঠান্ডু মিয়া উপজেলার সদর ইউনিয়নের তেঁতুলিয়া গ্রামের মৃত বুলু বেপারীর ছেলে। ধামরাই পৌর এলাকার বাগনগর মহল্লার আনোয়ার মিয়ার বাসার ভাড়া থাকতো ঠান্ডু মিয়া। এ ঘটনায় ধর্ষণের শিকার প্রতিবন্ধী কিশোরীর ভাই ধামরাই থানায় মামলা করেছেন। পরে ধর্ষক ঠান্ডু মিয়াকে গ্রেফতার করে রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ।

ধামরাই থানা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) শেখ কামরুল বলেন, প্রতিবন্ধী কিশোরীকে দীর্ঘদিন ধরে উত্ত্যক্ত করেছিল পাশের বাসার ভাড়াটিয়া ঠান্ডু মিয়া। বোবা হওয়ায় বিষয়টি কাউকে জানাতে পারেনি কিশোরী। কিন্তু কিশোরীর ভাই বিষয়টি বুঝতে পেরে বোনের দিকে লক্ষ্য রাখার চেষ্টা করতেন। বৃহস্পতিবার সকালে পরিবারের সদস্যরা প্রয়োজনীয় কাজে বাইরে গেলে ঠান্ডু মিয়া কৌশলে বাসায় ঢুকে কিশোরীকে ধর্ষণ করে। ওই সময় প্রতিবেশীরা টের পেয়ে যায়। তারা ঠান্ডু মিয়াকে আটক করে পুলিশে খবর দেয়। পরবর্তীতে কিশোরীর ভাই ধামরাই থানায় মামলা করলে ঠান্ডু মিয়াকে গ্রেফতার করে পুলিশ। রিমান্ড চেয়ে ধর্ষক ঠান্ডু মিয়াকে আদালতে পাঠানো হয়েছে বলেও জানান এসআই শেখ কামরুল।

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক