ইজতেমার জুমআয় লাখো মুসুল্লির ঢল
ডেস্ক রির্পোট:টঙ্গীর তুরাগ তীরে বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে জুমআর নামাজে ঢল নেমেছিল লাখো লাখো মুসুল্লির। নামাজের পর আবারো শুরু হয় বয়ান।
শুক্রবার বাদ ফজর মাওলানা ইসমাইল হোসেনের আম বয়ানের মধ্য দিয়ে শুরু হয় ৫০তম বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব। এতে জুমার নামাজে ইমামতি করেন কাকরাইল মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মোহাম্মদ জুবায়ের।
ইতিমধ্যেই লাখো মুসল্লি অংশ নিয়েছেন বিশ্ব ইজতেমায়। প্রতিটি জেলা ও থানার জন্য আলাদাভাবে স্থান বরাদ্দ করা হয়েছে। এছাড়া, খণ্ড খণ্ডভাবে মুসল্লিরা রান্নার কাজ করছেন।
অবরোধের মধ্যেও ভোগান্তি, শঙ্কা সঙ্গে করে দেশ-বিদেশের বিপুলসংখ্যক মুসল্লি যোগ দিয়েছেন মুসলিম উম্মাহর দ্বিতীয় বৃহৎ এ ধর্মীয়
আসরে।
ইজতেমা সর্বাত্মকভাবে সফল করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সতর্ক নজরদারি ও প্রশাসনের তরফে নেওয়া হয়েছে বিভিন্ন ধরনের প্রস্তুতি।
দুই পর্বের ইজতেমার প্রথম পর্বের আখেরি মোনাজাত হবে রোববার।











