মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বেতন পায় না বেগম জিয়ার গৃহপরিচারিকা ফাতেমা , কবে মুক্তি মিলবে জানতে চায় তার পরিবার (ভিডিও)

news-image

১৩ মাস আগে খালেদা জিয়াকে যখন জেলে নেয়া হয়, তখন সঙ্গী হন তার গৃহপরিচারিকা ফাতেমা। ফাতেমার বাবা রফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, দীর্ঘদিন ধরে বেতন না পেয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছে তার পরিবার। দীর্ঘ সময়ে একবারও ২সন্তানের সঙ্গে দেখা হয়নি ফাতেমার। বারবার চেষ্টা করেও খালেদা জিয়ার পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারছেন না তার স্বজনরা। একাত্তর টিভি।

১০ বছর আগে স্বামী মারা যাওয়ার পর এলাকার এক পরিচিতের মাধ্যমে খালেদা জিয়ার বাসায় কাজ পান ফাতেমা। বেতন তখন ২ হাজার ছিলো। ১০ বছরে বেতন বেড়ে হয়েছে ৫ হাজার। শর্ত ২৪ ঘন্টার সার্বক্ষণিক ডিউটি এবং আড়াই থেকে তিন বছর পরপর ছুটি। আগে সন্তানদের সঙ্গে ফোনে কথা বলার সুযোগ হতো তার। কিন্তু খালেদা জিয়া জেলে যাওয়ার পর কেবল ২বার বাবা ছাড়া আর কারো সঙ্গে দেখা হয়নি। ১৩ মাসে ফাতেমার পরিবারের দেনা হয়েছে প্রায় এক লাখ টাকা।ফাতেমার বেতনের টাকা যায় মানি অর্ডারে ভোলার গ্রামের বাড়ির ঠিকানায়। খালেদা জিয়ার ছেলে তারেক রহমান বা তার পরিবারের কেউ ফাতেমার পরিবারের খবর নেয়নি। টাকার অভাবে ফাতেমার দুই ছেলে এখন স্কুল ছেড়ে মাদ্রাসায় যাওয়ার অবস্থায়।

ফাতেমার বাবা বলেন, সংসারের অভাবের কারণেই গৃহকর্মীর কাজ করতে হচ্ছে। সন্তানদের ডাক্তার বানানোর স্বপ্ন নিয়ে ভোলা থেকে ঢাকায় পাড়ি জমিয়েছিলো ফাতেমা। তিনি আরো বলেন, খালেদা জিয়া জীবনেও কিছু দেবে না, এমনকি কিছু দরকার কিনা জিজ্ঞেসও করবে না। অন্য কেউ দিলে হয়তো পাবে। খালেদা জিয়ার মুখ দিয়ে বের হবে না যে, এই জিনিসটা তোকে দিলাম।

বর্তমানে খালেদা জিয়ার সঙ্গে একই কক্ষে আবদ্ধ ফাতেমা। শেষবার যখন দেখা হলো, তার বাবা বারবার ফাতেমাকে জিজ্ঞেস করছিলেন, কবে মুক্তি মিলবে?

আমাদের সময়.কম

এ জাতীয় আরও খবর

তাকওয়া মসজিদে হবে তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা

অনিয়মের অভিযোগে ডিএসসিসির নির্বাহী প্রকৌশলী বরখাস্ত

চামড়ার বাজারে আবারও ধস, দাম অর্ধেকে নেমে এসেছে

গরমের দাপট আরও বৃদ্ধির আভাস

ঈদ ব্যবস্থাপনায় সরকারের উদ্যোগে জবাবদিহিতা ও সমন্বয়ের দাবি মাহদী আমিনের

“মটকা গরম করবেন না, সামলাইতে পারবেন না”—জামায়াত এমপির মন্তব্য

৭৮ দিনে হাম ও উপসর্গে ৫৮৮ শিশুর মৃত্যু

জেনেভা ক্যাম্পে র‍্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযান

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশ

তোফায়েল আহমেদ: সংগ্রাম ও নেতৃত্বের দীর্ঘ পথচলা

মে তে এলো দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

আইন মেনেই ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশ ব্যাংক