,

হস্তান্তর ২৭, ৩৭ মরদেহ শনাক্ত

news-image

নিউজ ডেস্ক : পুরান ঢাকার চকবাজারে বিস্ফোরণ ও আগুন লেগে নিহতদের মধ্যে শনাক্ত হওয়া ৩৭ মরদেহ হস্তান্তর শুরু হয়েছে।আজ বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের মর্গ থেকে মরদেহ হস্তান্তর কাজ শুরু হয়। সর্বশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত মোট ২৭ মরদেহ তাদের স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

ঢাকা বিভাগের অ্যাডিশনাল ডিভিশনাল কমিশনার সেলিম রেজা এ তথ্য নিশ্চিত করেন।তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত মোট ৬৭ জনের মরদেহ পাওয়া গেছে। তাদের মধ্যে ৩৭ জনের মরদেহ শনাক্ত করা গেছে। যাদের শনাক্ত করা যায়নি তাদের ডিএনএ টেস্টের পর স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

সেলিম রেজা বলেন, এখন পর্যন্ত ২৭ জনের মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে। তাদের প্রত্যেকের দাফন-কাফনের জন্য নগত ২০ হাজার করে টাকা দেওয়া হয়েছে।

গতকাল বুধবার রাতে চকবাজার এলাকার নন্দকুমার দত্ত সড়কের চুড়িহাট্টা শাহী মসজিদের পেছনের একটি ভবনে আগুন লাগে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৭০ জন নিহতের খবর দিয়েছে ফায়ার সার্ভিস। আহত হয়েছে অর্ধশতাধিক। হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৪০ জন। তাদের মধ্যে ঢাকা মেডিকেল কলেজের বার্ন ইউনিটে ভর্তি নয় জনের মধ্যে আটজনের অবস্থাই গুরুতর।

ফায়ার সার্ভিসের ৩৭টি ইউনিটের একযোগে টানা ১০ ঘণ্টার চেষ্টার পর দিবাগত রাত সোয়া ৩টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর