,

বসানো হলো পদ্মা সেতুর ৭ম স্প্যান

news-image

শরীয়তপুর প্রতিনিধি : পদ্মা সেতুর ৭ম স্প্যান খুঁটিতে বসানো হয়েছে। আজ বুধবার সকালে স্প্যানটি জাজিরা প্রান্তে ৩৬ ও ৩৭ নং পিলারের উপর বসানো হয়। সকাল ৮টা থেকে পিলারের ওপর স্প্যান বসানোর কার্যক্রম শুরু হয়ে চলে ৯টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত।

সেতুর ৩৬, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০, ৪১, ৪২ পিলারের ওপর ৭টি স্প্যানে এখন দৃশ্যমান প্রায় এক কিলোমিটার অবকাঠামো। ১৫০ মিটার লম্বা ও প্রস্থ ১৩ মিটার বিশাল স্প্যানটি ক্রেন দিয়ে উঠানো হয়। স্প্যানটি বসানোর পর জাজিরা প্রান্তে সেতুর ৯০০ মিটার দৃশ্যমান হল।

এছাড়া মাওয়া পয়েন্টে একটি স্প্যান বসানো হয়েছে। এর ফলে সেতুর মোট দৃশ্য মান ১০৫০ মিটার। ৪২টি স্প্যান জোড়া দিয়েই পদ্মা সেতু তৈরি হবে। গত বছর অক্টোবরে প্রথম ও ১১ মার্চ তৃতীয় স্প্যান বসানোর মধ্য দিয়ে পদ্মা সেতুর ৪৫০ মিটার দৃশ্যমান হয়েছিল জাজিরা প্রান্তে। চতুর্থ এবং পঞ্চম স্প্যানটি ৪০-৪১ ও ৪২ খুঁটির মাঝে উঠানো সম্পূর্ণ করেছিল সেতু বিভাগ। পঞ্চম স্প্যান বসানোর পর ৭৫০ মিটার দৃশ্যমান হয়। ৬ষ্ঠ স্প্যান বসানো হলে জাজিরা প্রান্তে ৯০০ মিটার মাওয়া প্রান্তে ১৫০ মিটার মোট ১০৫০ মিটার দৃশ্যমান হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর