,

প্রকল্প বাস্তবায়নের গতি বাড়াতে আরও বেশি নজরদারির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রকল্প বাস্তবায়নের গতি বাড়াতে আরও বেশি নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আর এজন্য সবাইকে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করতে হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

আজ মঙ্গলবার সকাল ১০টার পর শেরেবাংলা নগর এনইসি সম্মেলন কক্ষে শুরু হওয়া একনেক বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি। সভায় ৯টি প্রকল্প উপস্থাপন করা হবে বলে জানা গেছে।

সভায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমাদের প্রবৃদ্ধি আমরা ৭ দশমিক ৮ মাত্রায় উন্নীত করতে পেরেছি। এটা আমাদের ধরে রাখতে হবে এবং সামনে আরও এগিয়ে যেতে হবে। আর এসব বিষয় মাথায় রেখে আমাদের প্রকল্প বাছাই করা এবং বাস্তবায়নে দৃষ্টি দিতে হবে।’

তালিকায় রয়েছে মেয়র হানিফ ফ্লাইওভার ও ডেমরায় সুলতানা কামাল সেতুর সংযোগ মহাসড়ক চার লেন প্রকল্প, যার ব্যয় ধরা হয়েছে ৩৬৮ কোটি টাকা। এর বাইরে টেক্সটাইল, ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট উন্নয়ন ও কারু শিল্প ফাউন্ডেশন, জাদুঘর ফাউন্ডেশন ও গোপালগঞ্জ বিসিক শিল্প নগরী প্রকল্প রয়েছে একনেক সভায় তালিকায়।

সভাশেষে বিস্তারিত তথ্য উপস্থাপন করবেন পরিকল্পনা মন্ত্রী এমএ মান্নান।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর