মঙ্গলবার, ২রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পিরোজপুরে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশীর ১০ বছরের কারাদণ্ড!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পিরোজপুর-২ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী লন্ডন প্রবাসী ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ রেজাউল করিমকে সাড়ে ১০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন ব্রিটেনের একটি আদালত। ভুয়া ভিসা চক্রের মূল হোতা চিহ্নিত করে তাকে এই দণ্ডাদেশ দেন আদালত। শুক্রবার দীর্ঘ ৩৫ সপ্তাহ শুনানি শেষে লন্ডনের সাউথওয়ার্ক ক্রাউন কোর্ট এ রায় দেন।

জানা যায়, আসন্ন একাদশ সংসদ নির্বাচনে পিরোজপুর-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী তিনি। একইসঙ্গে ঝালকাঠি-১ আসন থেকেও দলের মনোনয়ন ফরম উত্তোলন করে জমা দিয়েছেন রেজাউল।

৯শ’ ভিসা জালিয়াতির ঘটনায় রেজাউল ছাড়াও তার বোনের জামাইসহ ৫ জনের মোট ৩১ বছরের সাজা দিয়েছেন আদালত। এদিন তাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য দেখিয়ে ১৩ মিলিয়ন পাউন্ড ট্যাক্স আত্মসাতের অভিযোগও প্রমাণ হয়। বিএনপির এই নেতা এর আগেও প্রতারণার দায়ে ব্রিটেনের আদালতে দোষী প্রমাণ হয়েছিলেন। সূত্র: সময় টিভি