,

‘হেফাজতে যেভাবে সরকারের পক্ষে’, জানালেন মাওলানা মাসউদ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : কওমি মাদ্রাসা স্বীকৃতি প্রদানের কারণে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে সংবর্ধনা দিতে শোকরানা মাহফিলের আয়োজন করছে কওমি মাদ্রাসার ছয় বোর্ডের সমন্বিত সংস্থা আল-হাইয়াতুল উলইয়া লিল জামিয়াতিল কওমিয়াহ বাংলাদেশ। আজ রোববার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এ ‘শোকরানা মাহফিল’ অনুষ্ঠিত হবে।

মাহফিলের আগের দিন আজ শনিবার দুপুরে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান পরিদর্শন করেছেন জাতীয় দ্বীনি মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড, বাংলাদেশ জমিয়াতুল উলামার চেয়ারম্যান শাইখুল হাদিস আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসউদ। পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন। এ সময় রোববারের অনুষ্ঠানে ১০ লাখেরও বেশি মানুষ উপস্থিত হবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

হেফাজত ইসলাম একসময় সরকারের বিরুদ্ধে শাপলা চত্বরে অবস্থান নিয়েছিল এখন পক্ষে চলে এসেছে, কীভাবে? মাওলানা মাসউদকে এমন প্রশ্ন করা হলে উত্তরে বলেন, ‘হেফাজতে ইসলাম সরকারের বিরুদ্ধে ছিল না। তারা শাপলা চত্বরে তাদের দাবি সরকারের কাছে পেশ করেছিল। এখন তো অনেক বড় একটি কাজ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা করে দিয়েছেন। কওমি মাদ্রাসার স্বীকৃতি প্রদান, আইন পাস করানো ছোট কোনো বিষয় নয়। এটা নজিরবিহীন।’

মাওলানা মাসউদ আরও বলেন, ‘এটি নির্বাচনী সমাবেশ নয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই কওমি মাদ্রাসার জন্য নজিরবিহীন একটি কাজ করেছেন, যা ইতিপূর্বে কেউই করেনি। আমরা তাকে শুকরিয়া জানাতেই একত্র হব।’

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর