,

নারীরা বয়স কমানোর চেষ্টায় ব্যস্ত হয়ে পড়েন ৩৯ এর কোঠায়

age-1 নারীদের মধ্যে সব সময়ই বয়স কমিয়ে আনার প্রবণতা থাকে। এ জন্য রূপচর্চা থেকে শুরু করে পোশাক নিয়ে ব্যস্ত থাকতে দেখা যায়। নতুন এক গবেষণায় বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, নারীরা তাদের দেহ ও চেহারা নিয়ে সবচেয়ে চিন্তিত হয়ে পড়েন ৩৯ বছর বয়সে।

দ্য ডেইলি এক্সপ্রেসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ২ হাজার নারীর ওপর এ গবেষণা পরিচালিত হয়েছে। এ কাজে সহায়তা করে ত্বকচর্চার প্রতিষ্ঠান 'স্যাঙ্কচুয়ারি স্পা'। নানা বয়সের এই নারীদের প্রতি ১০ জনের মধ্যে ৪ জন আরো কম বয়সীদের মতো হতে চান। আর তাদের এক-চতুর্থাংশ নিজের বুড়িয়ে যাওয়া নিয়ে ব্যাপক চিন্তিত থাকেন।

দেখা গেছে, যাদের বয়স ৩৯ এর কোঠায় তাদের দুই-তৃতীয়াংশ অ্যান্টি-এজিং প্রসাধন ব্যবহার করেন বয়সের ছাপ দূর করতে। এদের পাঁচভাগের এক ভাগ তাদের বয়স ৫ বছর কমিয়ে বলেন। এদের ১০ শতাংশ আবার তাদের বয়স ১০ বছর কম বলে জাহির করেন।

এ গবেষণায় আরো দেখা যায়, ওই নারীদের প্রতি ২০ জনের মধ্যে ১ জন মনে করেন, ৫১ বছর বয়স থেকে বুড়ো বয়সের শুরু হয় বলে মনে করেন।

বয়স যতই হোক, যেকোনো অনুষ্ঠান বা উপলক্ষে নারীরা তাদের বয়সের বিষয়টি নিয়ে সবচেয়ে বেশি চিন্তিত হয়ে থাকেন। ছবিতে তাদের কম বয়সী দেখা গেলে এবং প্রশংসাসূচক মন্তব্য আসলে বেজায় খুশি হন তারা। 

এ জাতীয় আরও খবর

সাবেক স্ত্রীসহ তিনজনের বিরুদ্ধে হিরো আলমের মামলা

আসিফের কণ্ঠে মাহবুবুল খালিদের নতুন গান ‘সখি তুই কি তেল মাখিস চুলে’

ধারাভাষ্য দল থেকে বাদ আথারটন-হুসেইন

জামায়াত আমিরের সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের বৈঠক

অ্যাপল গ্লোবাল টেলের এমডি-চেয়ারম্যানের ২২ বছরের কারাদণ্ড

জামায়াত রাজনৈতিক দল নয়, একটি সমিতি: বিএনপি নেতা খোকন তালুকদার

ভারতজুড়ে বাংলাদেশের মতো অস্থিরতা সৃষ্টির অভিযোগ শুভেন্দুর

ডেঙ্গুতে আরও ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৮৫১

মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রীর পদ ছাড়ার ঘোষণা ইশরাকের

রাষ্ট্রায়ত্ত তিন ব্যাংকের এমডিদের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিল

নিজের সন্তানের ভবিষ্যতের জন্য ঢাকা পরিচ্ছন্ন রাখুন: প্রধানমন্ত্রী

সৌদিতে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, রায়ের কপি চেয়েছে ঢাকা