,

ক্যালিফোর্নিয়ায় দাবানলে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৭

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ক্যালিফোর্নিয়ায় ভয়াবহ দাবানলে নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৭ জনে। ঘর ছেড়েছেন হাজার হাজার মানুষ। এদিকে এ ঘটনায় ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর রাজ্যটিতে জরুরি অবস্থা জারি করেছেন। রাজ্যের তরফ থেকে বলা হয়েছে, এই আগুনে হাজার হাজার মানুষের জীবন ও তাদের সম্পত্তি ঝুঁকির মুখে রয়েছে।

সিএনএনের প্রতিবেদনে আরো বলা হয়, দাবানলে ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চল থেকে হাজার হাজার মানুষকে অন্যত্রে সরিয়ে ফেলা হচ্ছে। নাপা, সোনোমা ও ইউবা থেকে অন্তত ২০ হাজার মানুষ পালিয়ে গেছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্যালিফের্নিয়ায় দুর্যোগ ঘোষণা করেছেন। একইসঙ্গে কেন্দ্রীয় সরকার থেকে ২৭টি স্থানে এই আগুন নিয়ন্ত্রণে অর্থায়ন করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। খবর- সিএনএনের।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে