শনিবার, ৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয় ঘেরাও

b mapব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের কালিবাড়ি মোড়ে অবস্থিত দক্ষিণ কালীবাড়ী মন্দিরের জমি অধিগ্রহণ করে উড়াল সড়ক নির্মাণের প্রতিবাদে মৌন মিছিল, জেলা প্রশাসকের অফিস ঘেরাও করে ও স্মারকলিপি পেশ করেছেন এলাকাবাসী। রোববার দুপুরে শহরের কয়েক হাজার নারী-পুরুষ এই প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন।

এসময় বিক্ষুব্ধরা এলাকাবাসী মন্দিরের সামনে থেকে মৌনমিছিল সহকারে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করেন এবং জেলা প্রশাসকের অফিসের সামনে গিয়ে অফিস ঘেরাও করে প্রতিবাদ সভা করেন।

সভায় বক্তারা বলেন, প্রাচীন এই ঐতিহ্যবাহী কালি মন্দিরে দুর্গা পূজাসহ আরো অনেক পূজা পার্বন ধর্মীয় আচার অনুষ্ঠান পালন হয়ে থাকে। এই মন্দিরের জমি অধিগ্রহণ করলে হিন্দু ধর্মালম্বীদের ধর্মীয় আচারাদি বন্ধ হয়ে যাবে। এরপরও মন্দির ভেঙে উড়াল সড়ক নির্মাণের অপচেষ্টা করা হলে কঠোর কর্মসূচি দেয়া হবে।



এ সময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- মন্দিরের কার্যকারী কমিটির সভাপতি প্রদীপ কর, সাধারণ সম্পাদক উত্তম পালসহ মানিক বণিক, প্রদীপ চক্রবর্তী, পরে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দেয়া হয়।


 

এ জাতীয় আরও খবর

দুই দিনের সফরে ঢাকায় তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ডিএনসিসির

দৌলতদিয়ায় বাস দুর্ঘটনা নিয়ে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের ব্যাখ্যা

আগস্টে তফসিল ঘোষণার পরিকল্পনা ইসির

ঢাবি শিক্ষককে বিয়ে করলেন দীপ্তি চৌধুরী

পঞ্চগড় সীমান্তে ১০ ভারতীয়কে পুশইনের চেষ্টা, বিজিবির বাধা

জুলাই সনদ না হলে সংসদ ও সরকার অবৈধ: সারজিস আলম

লাল টেলিফোনের তার চুরি, দুই আসামি রিমান্ডে

ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে উঠেই বিপদে আর্জেন্টিনা!

বাণিজ্য-বিনিয়োগে নতুন উদ্যোগ বাংলাদেশ-তুরস্কের

গণতন্ত্রবিরোধী শক্তির উত্থান নিয়ে ফখরুলের সতর্কবার্তা

হাতিয়ায় ছাত্রদল নেতার বাড়িতে ভাঙচুরের অভিযোগ