,

আবহাওয়ার কারণে দুবার ঢাকায় ফিরল চায়না ইস্টার্ন

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে বৈরী আবহাওয়ার কারণে অবতরণ করতে না পেরে চায়না ইস্টার্ন এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট দুই দফায় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফিরে এসেছে।

বিমানবন্দর সূত্রে জানা গেছে, শনিবার চীনের কুনমিং বিমানবন্দর থেকে ১১৬ জন যাত্রী ও ক্রু নিয়ে কাঠমান্ডুর উদ্দেশে যাত্রা করে ফ্লাইটটি। নেপালের আকাশসীমায় প্রবেশের পর কাঠমান্ডু বিমানবন্দরের আশপাশের আবহাওয়া হঠাৎ খারাপ হয়ে যায়।

নিরাপদে অবতরণের পরিবেশ না থাকায় দীর্ঘ সময় আকাশে চক্কর দেয় উড়োজাহাজটি। পরে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের নির্দেশনা অনুযায়ী সেটিকে ঢাকার দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়। বিকেল সোয়া ৫টার দিকে ফ্লাইটটি শাহজালাল বিমানবন্দরে নিরাপদে অবতরণ করে।

পরে কাঠমান্ডুর আবহাওয়া কিছুটা উন্নতির সম্ভাবনা দেখা দিলে প্রয়োজনীয় জ্বালানি ও অন্যান্য প্রস্তুতি শেষে ফ্লাইটটি আবারও নেপালের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়ে।

তবে দ্বিতীয়বার কাঠমান্ডুর আকাশসীমায় পৌঁছেও পরিস্থিতির উন্নতি হয়নি। প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে কয়েক দফা চেষ্টা করেও অবতরণ সম্ভব না হওয়ায় শেষ পর্যন্ত ফ্লাইটটি আবার ঢাকার পথে ফিরে আসে।

রাতে প্রায় সাড়ে ১১টার দিকে দ্বিতীয়বারের মতো শাহজালাল বিমানবন্দরে নিরাপদে অবতরণ করে উড়োজাহাজটি। আকস্মিক এই পরিস্থিতিতে যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়লেও বড় কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।

যাত্রী ও ক্রুদের রাতযাপনের জন্য বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ ও সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর সমন্বয়ে রাজধানীর বিভিন্ন হোটেলে সাময়িক থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এ ছাড়া সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিমানবন্দরের অভিবাসন ও নিরাপত্তা সংস্থাগুলোর সহায়তায় যাত্রীদের প্রয়োজনীয় নথিপত্র ও ছাড়পত্রের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়েছে।

আবহাওয়া অনুকূলে এলে পরবর্তী সুবিধাজনক সময়ে ফ্লাইটটি আবার কাঠমান্ডুর উদ্দেশে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হবে বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে