সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হাওরে ১৬ টন মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন তিন প্রতিমন্ত্রী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নেত্রকোনার মদন উপজেলার উচিতপুর হাওরে ১৬ টন মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়েছে। শুক্রবার জনসভা শেষে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ প্রতিমন্ত্রী হাবিবুর রশিদ ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর যৌথভাবে এসব পোনা অবমুক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেন, হাওর অঞ্চলের জেলে ও সাধারণ মানুষের জীবনমান উন্নয়নে এসব পোনা অবমুক্ত করা হয়েছে। তিনি জানান, আগামী তিন মাস পোনা মাছ ধরা থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে, যাতে পরে মাছের উৎপাদন বাড়ে এবং সবাই লাভবান হয়।

তিনি আরও বলেন, হাওরবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি রেল সংযোগ স্থাপনের বিষয়টি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে এবং এ বিষয়ে উদ্যোগ নেওয়া হবে।

সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ প্রতিমন্ত্রী হাবিবুর রশিদ বলেন, নেত্রকোনার সঙ্গে তার পারিবারিক ও আবেগের সম্পর্ক রয়েছে। হাওর এলাকার উন্নয়ন, কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও কৃষকের স্বার্থ রক্ষায় সরকার কাজ করছে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

অন্যদিকে রেলপথ প্রতিমন্ত্রী জানান, মোহনগঞ্জ থেকে আটপাড়া, মদন ও কেন্দুয়া হয়ে একটি রেললাইন স্থাপনের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর কাছে উপস্থাপন করা হবে এবং তা বাস্তবায়নের চেষ্টা করা হবে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মদন উপজেলা বিএনপির সভাপতি নুরুল আলম তালুকদার এবং সঞ্চালনা করেন সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম আকন্দ।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা