,

স্কটল্যান্ডকে খোঁচা রাজা চার্লসের

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্বকাপ থেকে স্কটল্যান্ডের বিদায়ের পর দেশটির সমর্থকদের উদ্দেশে সমবেদনা জানিয়েছেন রাজা চার্লস। তবে তার বার্তার একটি অংশকে অনেকেই হালকা রসিকতা বা খোঁচা হিসেবে দেখছেন, যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

ক্রোয়েশিয়ার জয়ের পর স্কটল্যান্ডের বিশ্বকাপ অভিযান শেষ হয়ে যায়। পুরো টুর্নামেন্টে দলটি গ্রুপপর্বে শুধু হাইতির বিপক্ষে একটি ম্যাচে জয় পেয়েছিল।

হতাশাজনক এই পারফরম্যান্সের পর দীর্ঘ সাত বছর দায়িত্ব পালন করা প্রধান কোচ স্টিভ ক্লার্ক পদত্যাগের ঘোষণা দেন। বিদায়ী বার্তায় তিনি জাতীয় দলের সঙ্গে কাটানো সময়কে নিজের ক্যারিয়ারের অন্যতম গর্বের অধ্যায় হিসেবে উল্লেখ করেন।

রাজা চার্লস তার বিবৃতিতে খেলোয়াড়, কোচিং স্টাফ এবং স্টিভ ক্লার্কের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে বলেন, দীর্ঘ ২৫ বছর পর স্কটল্যান্ডকে আবার বিশ্বকাপে ফেরানোর কৃতিত্ব তাদেরই। একই সঙ্গে তিনি টুর্নামেন্টে টিকে থাকা ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া ও কানাডার জন্য শুভকামনাও জানান।

এই মন্তব্যের পর সামাজিক মাধ্যমে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা যায়। কেউ এটিকে নিরীহ রসিকতা হিসেবে দেখলেও, অনেকে মনে করছেন স্কটল্যান্ডের বিদায়ের মুহূর্তে এমন মন্তব্য করা যথাযথ ছিল না।

এদিকে স্কটিশ ফুটবল কর্তৃপক্ষ স্টিভ ক্লার্কের অবদানের প্রশংসা করেছে। তাদের মতে, তার নেতৃত্বেই দলটি আবার আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নিজেদের অবস্থান শক্ত করেছে এবং সমর্থকদের মধ্যে নতুন আশার সঞ্চার হয়েছে।

বিশ্লেষকদের মতে, এবারের বিদায় স্কটল্যান্ডের জন্য হতাশাজনক হলেও সাম্প্রতিক বছরগুলোর উন্নতির ধারাকে অস্বীকার করার সুযোগ নেই। ভবিষ্যতে এই ভিত্তির ওপর দাঁড়িয়েই দলটি আরও বড় সাফল্যের পথে এগিয়ে যেতে পারবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড