,

মুশফিকের ফিফটিতে বাংলাদেশ পাকিস্তানের বিপক্ষে ৩০০ ছাড়ালো

news-image

দুই ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের তৃতীয় দিনে পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের দ্বিতীয় ইনিংস দাপট দেখাচ্ছে। মুশফিকুর রহিমের ব্যাটে বাংলাদেশ ৩০০ রানের লিড অতিক্রম করেছে।

৭০ ওভার শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশ ২৬৩ রান সংগ্রহ করেছে। আজ সোমবার সকালে ১৫৬ রানের লিড নিয়ে খেলতে নামা দল শুরুতে তানজিদ তামিমকে হারায়। এরপর মুমিনুল হক ও মাহমুদুল হাসান জয় ক্রিজে নামেন। বিশেষ করে জয় ৬১ বলে ফিফটি করে ৫২ রান করেন।

দিনের পঞ্চম ওভারে নাজমুল হোসেন শান্ত ১৫ রান করে আউট হন। এরপর ক্রিজে নামা লিটন দাস মুশফিকুর রহিমের সঙ্গে ১৮৮ বলে ১২৩ রানের জুটি গড়ে। লাঞ্চের পর হাসান আলীর শিকার হওয়া লিটন ৬৯ রান করে আউট হন।

মুশফিকুর রহিমের দারুণ ইনিংসের ফলে বাংলাদেশ এখন ৩০৯ রানের লিডে আছে। প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ করেছে ২৭৮ রান, পাকিস্তান করেছে ২৩২ রান।

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে