রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নেইমারের বিশ্বকাপের আগের বিতর্ক

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপ দলের ঘোষণার কয়েক ঘণ্টা আগে দুঃস্বপ্নের মুখে পড়েন ব্রাজিল তারকা নেইমার। রোববার কোরিতিবারের বিরুদ্ধে সান্তোসের ৩-০ গোলের হারের ম্যাচে ভুলবশত তাকে বদলি করা হয়, যা মাঠে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়ানো ভিডিওতে দেখা যায়, ভুল সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেন নেইমার। চতুর্থ রেফারি বদলির বোর্ডে তার ১০ নম্বর জার্সি দেখান। তবে নেইমারের দাবি, বদলি হওয়া উচিত ছিল তার সতীর্থ গনসালো এস্কোবারের। তিনি শুধুমাত্র পায়ের পেশি চিকিৎসার জন্য সাময়িকভাবে মাঠের বাইরে ছিলেন।

মাঠে ফেরার সময় নেইমারকে হলুদ কার্ড দেখানো হয়। এরপর তিনি রেফারিদের কাছ থেকে বদলির কাগজ ছিনিয়ে নিয়ে টেলিভিশন ক্যামেরার সামনে দেখান, যাতে ভুলটি প্রমাণিত হয়।

সান্তোস ক্লাব জানিয়েছে, চতুর্থ রেফারি ভুল করেছেন এবং এটি টিভি সম্প্রচার ও রেফারিদের নথিতেও স্পষ্ট। ক্লাবের ভাষায়, এটি ‘অব্যাখ্যাত একটি ভুল’, যা পরে সংশোধন করা হয়নি।

ঘটনাটি নেইমারের জন্য আরও হতাশাজনক, কারণ সোমবার ব্রাজিলের বিশ্বকাপ দল ঘোষণা করবেন কোচ কার্লো আনচেলত্তি। ইতালিয়ান কোচ আগেই জানিয়েছিলেন, আবেগ নয়—ফিটনেস ও বর্তমান পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে খেলোয়াড়রা দলে সুযোগ পাবেন।

চলতি মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে নেইমার সান্তোসের হয়ে ছয় গোল ও চারটি সহায়তা করেছেন। তবে চোট ও হাঁটুর অস্ত্রোপচারের কারণে ২০২৩ সালের পর থেকে তিনি ব্রাজিল জাতীয় দলের হয়ে খেলেননি। তার জাতীয় দলের গোল সংখ্যা ৭৯।

শেষ পর্যন্ত হতাশ নেইমার মাঠ ছাড়েন এবং অধিনায়কের আর্মব্যান্ড তুলে দেন সেই এস্কোবারের হাতে, যার বদলি হওয়া উচিত ছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ