সোমবার, ১১ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৮শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নেতানিয়াহুর পদত্যাগ ও হামলা বন্ধের দাবিতে উত্তাল তেল আবিব

news-image
অনলাইন ডেস্ক : ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর পদত্যাগের দাবিতে তেল আবিবের প্রধান রাস্তায় কয়েকশ বিক্ষোভকারী নেমেছেন। এ সময় দক্ষিণ লেবাননে চলমান হামলা বন্ধেরও দাবি জানানো হয়।

শনিবার দিবাগত রাতভর চলা বিক্ষোভে অংশ নেওয়া মানুষরা সরকারের যুদ্ধনীতি এবং অভ্যন্তরীণ বিভাজনের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। মিডল ইস্ট আই-এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, চলতি বছরের শেষের দিকে দেশটিতে সাধারণ নির্বাচন থাকলেও ইরান ও লেবানন ইস্যু এবং কট্টর অর্থোডক্স ইহুদিদের সামরিক সেবা না দেওয়ার বিষয়টি রাজনৈতিক অস্থিরতা বাড়িয়েছে।

৮৩ বছর বয়সী অবসরপ্রাপ্ত ডেভিড আলকান রয়টার্সকে বলেন, “বর্তমান সরকার জনগণকে বিভ্রান্ত করছে এবং অভ্যন্তরীণ বিভাজন দেশের জন্য ইরানের চেয়ে বড় বিপদ।”

সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, বিক্ষোভকারীরা সরকারের নীতি এবং সামরিক নীতির সমালোচনা করে ‘গণহত্যা বন্ধ করো’ এবং ‘৭ অক্টোবর ভুলে যাও’ মতো স্লোগানযুক্ত প্ল্যাকার্ড বহন করছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সীমান্তে রক্তপাত বন্ধ না হলে দিল্লীর সঙ্গে স্থায়ী সুসম্পর্ক সম্ভব নয়: রিজভী

দুদকের নেতৃত্ব শূন্য, দুর্নীতিবিরোধী অভিযান স্থবির

স্বাস্থ্য খাতে বরাদ্দ বাড়ছে ১২ হাজার কোটি টাকা

ঈদুল আজহা পশুর হাটে জাল নোট শনাক্তকরণের জন্য ব্যাংকের বিশেষ বুথ

পুলিশের যৌক্তিক দাবি পূরণ করবে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সময় টিভি অফিসে উত্তেজনা

হাম ও হামের উপসর্গে মৃতের সংখ্যা ৪০০ ছাড়াল

খাতাম আল-আনবিয়ার কমান্ডারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন মোজতবা খামেনি

১০০ উপজেলা ও পৌরসভার জন্য এনসিপি প্রার্থী ঘোষণা

নৌপথ সচল রাখতে সরকারের ১৬টি সংস্থা কাজ করছে: নৌপরিবহন মন্ত্রী

যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবে জবাব দিয়েছে ইরান

আকু বিল পরিশোধের পর কমলো দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ