,

শিল্পী সমিতির নির্বাচনে নতুন সমীকরণ—সভাপতি পদে বাপ্পারাজ, সাধারণ সম্পাদক মুক্তি

news-image

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র অঙ্গনে নতুন করে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে এসেছে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির আসন্ন নির্বাচন। এবার সভাপতি পদে প্রার্থী হচ্ছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়ক বাপ্পারাজ, আর একই প্যানেল থেকে সাধারণ সম্পাদক পদে লড়বেন চিত্রনায়িকা রুমানা ইসলাম মুক্তি।

দুজনই জানিয়েছেন, তারা একসঙ্গে একটি প্যানেল গঠন করে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তাদের লক্ষ্য শিল্পীদের অধিকার রক্ষা এবং চলচ্চিত্র শিল্পের সার্বিক উন্নয়নে কাজ করা।

বাপ্পারাজ বলেন, শিল্পীদের আগ্রহ ও সমর্থন থেকেই তিনি নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তার মতে, চলচ্চিত্র শিল্পকে এগিয়ে নিতে অভিজ্ঞ ও নতুন প্রজন্মের সমন্বিত নেতৃত্ব প্রয়োজন। তিনি আরও জানান, প্রয়াত নায়ক রাজ্জাকের উত্তরাধিকার হিসেবে তিনি দায়িত্ববোধ থেকেই এই পথে এগোচ্ছেন।

অন্যদিকে রুমানা ইসলাম মুক্তিও জানান, শিল্পীদের কল্যাণে কাজ করার লক্ষ্য নিয়েই তারা এই নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন। তাদের প্যানেলে নবীন ও প্রবীণ শিল্পীদের সমন্বয় থাকবে বলেও জানানো হয়েছে।

শিল্পী সমিতির ইতিহাসে বাপ্পারাজের পরিবার এবং রুমানার পূর্বসূরিরাও বিভিন্ন সময়ে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন। সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখেই নতুন নেতৃত্ব গড়ে তোলার কথা বলছেন তারা।

উল্লেখ্য, চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির বর্তমান কমিটির মেয়াদ শেষ হয়েছে ২০২৬ সালের এপ্রিলে। নিয়ম অনুযায়ী নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে নতুন নির্বাচন আয়োজন করতে হবে। ইতোমধ্যে নির্বাচনী উত্তাপ বাড়তে শুরু করেছে এবং শিগগিরই তফসিল ঘোষণা করা হতে পারে বলে জানা গেছে।

সব মিলিয়ে এবারের শিল্পী সমিতির নির্বাচন চলচ্চিত্র অঙ্গনে নতুন নেতৃত্ব ও পরিবর্তনের সম্ভাবনা নিয়ে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ড. ইউনূসকে হেনস্তা, শেখ হাসিনাকে দায়ী করলেন জামায়াত আমির

নবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে জাবি শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ২৪ জেলের কারাদণ্ড

ডেঙ্গু রোধে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পীরগঞ্জে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে দুই শ্রমিক নিহত

সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের সময় বাড়ল

ডেঙ্গুতে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৫৪

পুলিশি পাহারায় চুয়েট ছাড়লেন উপাচার্য, ক্যাম্পাসে না ফেরার শর্ত

নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তার ঘটনায় সরকারের নিন্দা

৩৫ বছরের বেশি বয়সে আইনজীবী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদের মৃত্যু

হামলার আশঙ্কায় নিরাপদ প্রাসাদে সরানো হচ্ছে সৌদি যুবরাজকে