স্ত্রীর পরকীয়ার জেরে স্বামী খুন, দুই আসামি যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
খুলনা প্রতিনিধি : খুলনার পাইকগাছা উপজেলার চরমলই গ্রামের নেছার আলী মোড়ল হত্যার মামলায় দুই আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। তাদের প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডও দেওয়া হয়েছে। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন না।
বিভাগীয় দ্রুত বিচার (সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ) আদালতের বিচারক মো. মঞ্জুরুল ইমাম আজ রায় ঘোষণা করেন। সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন সাতক্ষীরা জেলার তালা উপজেলার রেজোয়ন বিশ্বাস এবং পাইকগাছা উপজেলার মনোসা বিশ্বাসের ছেলে সাধন হাওলাদার।
ঘটনার বিবরণ অনুযায়ী, ২০০৪ সালের ১ জানুয়ারি সকালে নেছার আলী মোড়ল হলুদ বিক্রির জন্য কপিলমুনি বাজারে যান। বিক্রির পর হিতামপুর গ্রামের ইটের ভাটার কাছে শহিদুল ও ভোলাসহ কয়েকজন আসামি তার সঙ্গে দেখা করে। সাড়ে ১০টার সময় তারা নেছার আলীর কানের কাছে আগ্নেয়াস্ত্র ঠেকিয়ে গুলি চালায় এবং নাটকীয়ভাবে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের ভাই আনোয়ার হোসেন বাদী হয়ে ঘটনার দিন থানায় মামলা করেন। তদন্তে জানা যায়, কয়েকদিন আগে নেছার আলী মোড়ল উপজেলা হিতামপুর গ্রামের কেনারাম বিশ্বাসের বাড়িতে পাওনা টাকা আদায় করতে গিয়ে শহিদুলের সঙ্গে তার মেয়ের সম্পর্ক দেখে বিতর্ক সৃষ্টি হয়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে শত্রুতা তৈরি হয় এবং পরবর্তীতে নেছার আলী মোড়লকে হত্যার ঘটনা ঘটে।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পাইকগাছা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) নাসির উদ্দিন ২০০৫ সালের ৩০ এপ্রিল শহিদুল ও ভোলাকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগ দায়ের করেন।











