বুধবার, ৬ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রিয়াল মাদ্রিদের ড্রেসিংরুমে অস্থিরতা, এমবাপ্পে ও রুডিগারের উত্তেজনা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক  : স্পেনের প্রখ্যাত ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ বর্তমানে অভ্যন্তরীণ অস্থিরতার মুখে রয়েছে। দলের দুই তারকা খেলোয়াড় কিলিয়ান এমবাপ্পে ও আন্তোনিও রুডিগার আলাদা ঘটনায় জড়িয়ে পড়ায় পরিবেশ আরও চাপের মধ্যে রয়েছে, বিশেষ করে ক্লাসিকোতে বার্সেলোনার বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে।

এপ্রিল মাসে রুডিগার অনুশীলনের সময় এক সতীর্থের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েন। জার্মান এই ডিফেন্ডারের আচরণ দলের মনোবলকে প্রভাবিত করেছে, বিশেষ করে ইউরোপীয় প্রতিযোগিতায় বায়ার্ন মিউনিখের কাছে হারের পর। পরবর্তীতে তিনি দলের জন্য একত্রে খাবারের আয়োজন করে পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করেন, তবুও মৌসুমের শেষভাগে এ ঘটনা চাপ সৃষ্টি করেছে।

এদিকে, এমবাপ্পে কোচিং স্টাফের একজন সদস্যের সঙ্গে বিরোধে জড়িয়েছেন। অনুশীলনের সময় একজন সহকারী রেফারি তাকে অফসাইডের সংকেত দিলে তিনি ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখান এবং কথাবার্তায় উত্তেজনা দেখা যায়। এর আগেও বদলি হওয়ার সময় তার অসন্তোষ প্রকাশ পাওয়া গেছে, যা কোচিং স্টাফের সঙ্গে সম্পর্ককে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে।

চোট থেকে পুনর্বাসনের সময় ইতালির সার্ডিনিয়া সফরে যাওয়াকেও বিতর্ক হিসেবে দেখা হয়েছে। সতীর্থরা মাঠে লড়াই চালাচ্ছিলেন, তখন তার সফরকে অনেকেই দায়িত্বহীনতা হিসেবে দেখেছেন। ক্লাব কর্তৃপক্ষ কেন কঠোর পদক্ষেপ নেয়নি, তাতেও সমালোচনা রয়েছে।

তবে এমবাপ্পের পক্ষ থেকে এসব অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে। তার প্রতিনিধিরা বলছেন, পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার বিষয়গুলো অতিরঞ্জিতভাবে তুলে ধরা হচ্ছে, যা তার দলের প্রতি নিষ্ঠা ও দৈনন্দিন পরিশ্রমকে যথাযথভাবে প্রতিফলিত করে না।

গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে এই অস্থিরতা রিয়াল মাদ্রিদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

হরমুজ প্রণালিতে ‘প্রজেক্ট ফ্রিডম’ স্থগিতের ঘোষণা ট্রাম্পের

বিশ্বকাপের সব ম্যাচ দেখলেই মিলবে প্রায় ৫০ হাজার ডলার

সমাজকল্যাণ মন্ত্রীর মা জেবুন্নেছা মারা গেছেন

নেত্রকোনায় ধর্ষণকাণ্ডে অভিযুক্ত শিক্ষক গ্রেপ্তার

দেশের বাজারে আবারও স্বর্ণের দাম বাড়ল

বিশ্ববাজারে তেলের দাম দুই দিন ধরে কমছেই

কসবায় তরুণ মানব সেবা সংগঠনের উদ্যোগে স্বর্ণপদক কুরআন তিলাওয়াত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

কসবায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমাণে ভারতীয় মালামাল জব্দ

হাম ও উপসর্গে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু

ডিসি মাসুদ চট্টগ্রামের নতুন পুলিশ সুপার

পশ্চিমবঙ্গ থেকে পুশইন হলে পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়া হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

এরশাদের মতো দেশ চালালে পরিণতিও তার মতো হবে: আসিফ মাহমুদ