মঙ্গলবার, ১৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাঙামাটিতে ছাত্রদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষ, ১৪৪ ধারা জারি

news-image

রাঙামাটি প্রতিনিধি : রাঙামাটিতে জেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি ঘোষণাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষ মুখোমুখি অবস্থানে আসে। শনিবার রাত ১২টায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের ঘোষিত ২৩ সদস্যের আংশিক কমিটিতে মো. অলি আহাদকে সভাপতি এবং নাঈমুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়। এ ঘোষণার পর পদবঞ্চিত নেতারা বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেন।

সোমবার দুপুরে কাঠালতলী এলাকায় দুই পক্ষের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় উত্তেজনা দেখা দেয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে প্রশাসন শহরের পৌরসভা চত্ত্বর থেকে বনরুপা বাজার পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করে। নিরাপত্তা বাহিনী লাঠিচার্জ করে সংঘর্ষ এড়ানোর চেষ্টা করে। এ সময় পৌর যুবদলের নেতা ইউছুপ আহত হন এবং তাকে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

নতুন সভাপতি মো. অলি আহাদ বলেন, “সবাই সভাপতি হতে পারবে না, কিন্তু পদবঞ্চিত নেতাদের নিয়ে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে।” রাঙামাটি কোতোয়ালি থানার ওসি মোহাম্মদ জসীম উদ্দীন জানিয়েছেন, ওই এলাকায় যেকোনো ধরনের মিছিল, মিটিং বা জনসভা নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

সব জায়গায় দুর্নীতি, ঘুরেফিরে দোষ হয় রাজনীতিবিদের: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

খুরশীদ আলমকে অপসারণে ইসলামী ব্যাংকে স্বস্তি, কমেছে আমানত তোলার চাপ

সীমান্তে ৫ জনকে পুশ-ইনের চেষ্টা, প্রতিহত করলো বিজিবি

সংসদে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের সংশোধিত বাজেট পেশ

দুবাই এনসিবির চিঠি: বেনজীরের মামলার নথিপত্র দুবাইয়ে পাঠানোর প্রস্তুতি দুদকের

অভিষেকেই বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন স্পেনকে রুখল কেপ ভার্দে

উপদেষ্টাকে দিল্লিতে প্রবেশে বাধা, যথোপযুক্ত ব্যবস্থা নিচ্ছে সরকার

দুই ফরমেশনে আর্জেন্টিনার শেষ অনুশীলন, স্কালোনির শুরুর একাদশ রহস্যঘেরা

তিউনিসিয়ার জালে সুইডেনের পাঁচ গোল

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন গুম-খুনের শিকার পরিবারের সদস্যরা

এডিপির বড় অংশ মেগা প্রকল্পে, বরাদ্দের শীর্ষে রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্র

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু