,

মমতাকে জেতাতে ‘নকল আঙুল’ কেনার অভিযোগ, অস্বীকার তৃণমূলের

news-image
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিধানসভা কেন্দ্রকে ঘিরে ভোটের আগে নতুন বিতর্ক তৈরি হয়েছে। বিজেপি প্রার্থী শুভেন্দু অধিকারী অভিযোগ করেছেন, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়-কে জেতাতে তৃণমূল কংগ্রেস ‘নকল আঙুল’ ব্যবহার করার পরিকল্পনা করেছে।

তার দাবি, ওই এলাকার এক কাউন্সিলর প্রায় ৭৫০টি ‘নকল আঙুল’ সংগ্রহ করেছেন, যা ব্যবহার করে ভোটকেন্দ্রে কারচুপি করা হতে পারে। তার অভিযোগ অনুযায়ী, এসব নকল আঙুল পরে ভোটাররা বুথে গিয়ে ভোট দেওয়ার পর কালি মুছে ফেলার জন্য তা খুলে ফেলবেন।

শুভেন্দু অধিকারী আরও বলেন, সংশ্লিষ্ট এলাকায় বিপুলসংখ্যক বুথ স্লিপ ভোটারদের কাছে পৌঁছায়নি এবং এসব ভোটারদের তালিকাও চিহ্নিত করা হয়েছে।

তবে এসব অভিযোগ সম্পূর্ণ অস্বীকার করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। সংশ্লিষ্ট কাউন্সিলরের পক্ষ থেকে জানানো হয়, এ ধরনের অভিযোগের কোনো ভিত্তি নেই এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় এমন ঘটনা সম্ভব নয়।

উল্লেখ্য, পশ্চিমবঙ্গে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের দ্বিতীয় দফার ভোটগ্রহণকে সামনে রেখে রাজনৈতিক উত্তেজনা ক্রমেই বাড়ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে প্রশাসনকে এমপি মান্নান: জনগণকে হয়রানিমুক্ত সেবা দিন

নবীনগরে পূর্ণাঙ্গ ফৌজদারি আদালত প্রতিষ্ঠার দাবি

নরম হয়ে যাওয়া ভাত ঝরঝরে করার সহজ উপায়

সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা, এমপির জামাতা গ্রেপ্তার

রাড্ডা ক্লিনিক চালুতে ৫০ লাখ টাকা অনুদান জামায়াতের

মধ্যরাতে ছাপাখানা পরিদর্শনে শিক্ষামন্ত্রী, দেখলেন পাঠ্যবইয়ের মান

ওয়েজ বোর্ড ও সাংবাদিকদের অধিকার বাস্তবায়নে কাজ করছে সরকার

কিশোর গ্যাং নিয়ন্ত্রণে নতুন কৌশল খুঁজছে পুলিশ

চীন-আমিরাতের সঙ্গে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে গুরুত্ব প্রধানমন্ত্রীর

দখল-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার

সুশান্তের পোস্টমর্টেম নিয়ে ৬ বছর পর বোনের নতুন দাবি

বাংলাদেশের বিশেষায়িত ওষুধে শুল্ক ছাড় দিল যুক্তরাষ্ট্র