ইরানে ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রে হামলা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের রাজধানী তেহরানে ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রে হামলার দাবি করেছে ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)। বুধবার (২৫ মার্চ) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।
ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী বলছে, তারা তেহরানে দীর্ঘপাল্লার নৌযান থেকে উৎক্ষেপণযোগ্য ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির দুইটি বড় উৎপাদন কেন্দ্রে হামলা চালিয়েছে।
টেলিগ্রামে দেওয়া এক বার্তায় ইসরায়েল জানায়, সাম্প্রতিক সময়ে এসব স্থাপনার ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি করা হয়েছে। এই ক্ষয়ক্ষতির মধ্য দিয়ে ইরানের সামরিক অবকাঠামো উৎপাদন ব্যবস্থার ওপর চরম আঘাত করা হয়েছে।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর দাবি, ওই দুই কেন্দ্রে যেসব ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন করা হচ্ছিল, সেগুলো সমুদ্র ও স্থল-দুই জায়গাতেই খুব দ্রুত লক্ষ্যবস্তু ধ্বংস করতে সক্ষম।











