রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সাকিবের মামলা নিয়ে বড় পদক্ষেপ নিল বিসিবি

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের ক্রিকেট ভক্তদের অপেক্ষা হয়তো শেষ হতে চলেছে। সাকিব আল হাসান আবার জাতীয় দলে ফিরতে পারেন। সরকার প্রস্তুত আছে। বোর্ডও প্রস্তুত। সাকিব নিজেও ফেরার ইচ্ছা জানিয়েছেন। শুধু তার বিরুদ্ধে হওয়া মামলার বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন ছিল। সেই দিকেও এখন অগ্রগতি হয়েছে।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালক ও গায়ক আসিফ আকবর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি এক সাক্ষাৎকারে জানান, সাকিবের বিরুদ্ধে করা মামলা প্রত্যাহারের জন্য পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

আসিফ বলেন, ‘সাকিবের বিরুদ্ধে অভিযোগ নিয়ে একটি ফাইল প্রস্তুত করা হয়েছে। তার আইনজীবী বিষয়টি নিয়ে বিসিবির সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা আশা করছি খুব শিগগিরই, হয়তো রোববার বা সোমবারের মধ্যে, মামলার কাগজপত্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে। এরপর দায়িত্ব থাকবে সরকারের ওপর।’

সূত্র জানায়, সরকার ইতিবাচক ইঙ্গিত দিয়েছে। যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক আগেও বলেছেন, বড় ক্রিকেটাররা যেন রাজনৈতিক পরিস্থিতির শিকার না হন।

দায়িত্ব নেওয়ার আগেই তিনি সাকিব ও মাশরাফি বিন মর্তুজার মতো জ্যেষ্ঠ খেলোয়াড়দের ফেরানোর পক্ষে মত দিয়েছিলেন। দায়িত্ব নেওয়ার পরও তিনি একই কথা বলেন। তিনি জানান, সম্ভব হলে সরকার সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা

সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে আলাদা তদন্ত করবে না বাংলাদেশ ব্যাংক